Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать пневмоинструмент

Как выбрать пневмоинструмент Пневмоинструмент сейчас широко используется в самых разных сферах, в том числе и в строительстве. Наиболее распространены пневматические заклепочники, дрели, молотки, зубила, болгарки, трещетки и шлифовальные машинки. Все эти инструменты работают по одному принципу, кстати, и выбирать их, несмотря на разную сферу применения нужно примерно одинаково.

К выбору пневмоинструмента всегда нужно относиться максимально ответственно и тут дело не только в деньгах, хотя и они имеют огромное значение, но и в том, что от качества инструмента во многом зависит и качество работ. Кроме того, нельзя не упомянуть и про безопасность эксплуатации, ведь ни для кого не секрет, что плохой инструмент может стать причиной травм, а в некоторых случаях серьезных увечий, в частности, если говорить о пнемоболгарках.

Самое главное понимать, что в выборе пневмоинструмента многое зависит именно от того для чего он будет использоваться. Так, например, если пневмодрель нужна для проведения скоротечного ремонта, а по его окончании она будет лежать в кладовой, то в таком случае нужно брать недорогую пневмодрель для домашнего использования.

Такой инструмент часто называется «бытовым», а также «любительским» и «домашним». Смысл в том, что этот инструмент отличается малой стоимостью, а также тем, что он не предназначен для ведения продолжительных работ. Ну а если инструмент берется для ведения продолжительных работ, то тогда брать надо если и не самый дорогой, то один из самых дорогих инструментов.

Как выбрать пневмоинструментПричем, инструмент этот должен быть профессиональным, то есть, предназначенным для ведения профессиональных работ. Кстати, есть и золотая середина, так называемые, «полупрофессиональные» инструменты, которые отличаются средней стоимость и производительностью.

Большое значение при выборе пневмоинструмента играет срок гарантийного обслуживания. Во первых, он обязательно должен быть. Если гарантийного обслуживания нет, то и покупать инструмент не стоит. Во вторых, он должен быть достаточно долгим не менее полугода, а в случае с некоторыми инструментами не менее года. Если срок гарантии не более шести месяцев, то это значит, что он может оказаться очень недолговечным.

Значение имеет и то, какой фирмой произведен пневмоинструмент, будет неплохо, если он будет произведен известной фирмой с хорошей репутацией. Хотя это не значит, что инструмент от малоизвестных производителей будет гарантированную хуже, чем тот, который произвела какая-нибудь известная фирма.

Дата размещения: 16-02-2015, 12:16
 
 
Похожие статьи:
 
  • Обработать деревянную поверхность проще простого с электрорубанком
    Электрические рубанки значительно упрощают обработку поверхности деревянных изделий. [...]

  • Инструменты для ремонта кровли
    Прежде чем приступить к ремонту кровли мастера берут необходимые качественные материалы, инструменты и инвентарь. Заметьте, что замена кровли из [...]

  • Перечень шарнирно-губцевого инструмента для строительных и монтажных работ
    Шарнирно-губцевый инструмент, пожалуй, самый часто встречающийся, в каждом доме. Такой вид инструмента включает в себя целый набор различных [...]

  • Строительный инструмент для коттеджа
    Во время строительства используются не только материалы, но и инструмент, с помощью которого и осуществляются все процессы. От качества и [...]

  • Правильный выбор инструмента - залог успеха Вашего предприятия
    Сегодня на рынке России представлен довольно широкий спектр профессиональных инструментов. Выбор предлагаемых пневмоинструментов (дрелей, [...]

  •  
     
    Комментарии: