Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Достоинства и недостатки современных шкафов купейного типа

Достоинства и недостатки современных шкафов купейного типаЕще лет 15 назад сочетание слов «шкаф» и «купе» выглядело задачкой для ребенка. Например, разделить предметы по отраслям «мебель» и «транспорт».

Сегодня даже школьник в курсе, что такое шкаф-купе, и как он выглядит. И столь растущая популярность вовсе не безосновательна. Такая мебель позволяет вместить все имеющиеся домашние вещи, сэкономить жилое пространство, придать ему просторного и уютного вида. Тем более что конструкцию дверей купе можно использовать в качестве элемента зонирования помещения.

Среди иных преимуществ таких шкафов — возможность выбора модификации:

  • встроенный;

  • корпусный;

  • с антресолями.


  • Не меньше способов оформления дверного полотна. Шкаф можно оборудовать зеркальными дверями, украсить матовым, цветным, витражным стеклом. Для декора можно использовать технику фотопечати, алмазной гравировки, художественной росписи или пескоструйной обработки.

    Огромная вместительность позволяет эксплуатировать эту мебель в качестве и платяного шкафа, и склада домашней бытовой техники, и библиотеки, и серванта для посуды. А встроенные шифоньеры могут использовать в своей конструкции стены помещения.

    Растущая конкуренция среди производителей и продавцов дает возможность приобрести шкафы купе недорого. Поэтому такие конструкции скоро полностью заменят советские трехстворчатые шкафы, навесные вешалки и встроенные ниши. Кстати, современные технологии позволяют «прятать» в пространство купейной мебели кровати, письменные столы, холодильники и прочее.

    Материал, используемый в производстве шифоньеров типа купе, устойчив к влаге и перепадам температур. Поэтому такую конструкцию можно устанавливать на кухне и на балконе, а также в ванной комнате.

    Но у этой чудо-мебели есть и свои минусы. Главный из которых — незначительная деформация при установке. Особенно если речь идет о встроенных конструкциях. Зачастую это связано с неровностями стен и пола в помещениях, устранить которые в момент монтажа шкафа вряд ли удастся.

    Для механизмов используется мягкий металл — алюминий. И при его систематической эксплуатации могут возникнуть повреждения. Всегда сохраняется риск, что высокие двери соскользнут с алюминиевых рельсов. Панели с подсветкой выполняют исключительно функцию декора. Полноценным источником света в помещении они считаться не могут.

    В целом преимуществ у шкафа-купе значительно больше, чем недостатков. Но окончательное решение о приобретении зависит от покупателя.

    Дата размещения: 19-02-2015, 08:06
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Преимущества шкафов-купе
    Говоря о таком виде мебели, как шкафы-купе, то сегодня она плотно вошла в современную жизнь. Такие конструкции ассоциируются с функциональностью, [...]

  • Шкаф-купе для спальни
    Шкафы-купе стали сегодня основным видом мебели. Дело в том, что такой вид шкафов прекрасно сочетает в себе все необходимые приспособления для [...]

  • Шкаф-купе
    Шкаф-купе – универсальный предмет интерьера. Он подходит как для больших, так и для маленьких помещений. Его можно использовать как обычный шкаф или [...]

  • Преимущества встраиваемых шкафов купе
    Наиболее востребованным из всех видов корпусной мебели является на сегодня шкаф-купе. Для России шкаф-купе это не только модная деталь интерьера, но [...]

  • Шкафа-купе
    Ни одну квартиру невозможно сейчас представить без шкафа-купе. Эта очень удобная мебель предназначена для хранения большого количества вещей, [...]

  •  
     
    Комментарии: