Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как сохранить тепло, с помощью качественного остекления?

Как сохранить тепло, с помощью качественного остекления?Каждый человек которому требуется okna-kom.ru, стремится сделать уют и тепло в своем доме, и чтобы температура в квартире была идеальной летом и зимой. Есть очень много вариантов качественного утепления дома. И самое основное, и новое, это утепление дома с помощью грамотного остекления.

Проблемы с некачественным остеклением



Если взять все энергозатраты в любой период года, и посчитать, получается что 65% всего потребления уходит на отопление и охлаждения всего помещения. И большая часть всех затрат, грубо говоря, уходит в пустоту. И причина этого, неправильное остекление помещения.

И для того, чтобы снизить потери, стали ставить стеклопакеты. Но и существуют еще способы по энергосбережению. И чтобы борется с этим дефектом, необходимо определить саму причину. И к этому могут привести такие причины.

• Теплопроводность стекла.
• Инфракрасное излучение.
• Движение воздуха.

И для уменьшения потерь, стоит обращать внимание на это утечки тепла и пытаться их устранить, когда остекляете свое помещение.

Устранение проблем



Чтобы убрать потери энергии через теплопроводность, необходимо увеличивать количество стекол и лучше все устанавливать три листа стекла хоть это и дороже чем два или один лист, но это все окупится. И благодаря этому, движение воздуха полностью исключается, между улицей и помещением.

Если говорить об инфракрасном излучении, то из-за него помещение теряет до 60 процентов тепла. Чтобы сократить этот показатель, стоит использовать окна из низкоэмиссионого стекла. На эти стекла наносят специальное покрытие (тонкий слой метала), которое предотвращает проникновение света и отражает тепловое излучение. Часто в элитных стеклопакетах используют покрытие из золота, серебра.

И благодаря этому покрытию в помещение попадают только, коротки волны солнечного излучения, и в доме сохраняется приятная температура. И вот несколько плюсов такого стекла:

• Высокие свойства теплоизоляции.
• Минимальные затраты на электроэнергию.
• Повышение экологичности помещения.
• Улучшение микроклимата в помещении.
• Увеличивается долговечность новой мебели, оно просто на всего не выгорает.
• Уменьшается нагрузка на глаза человека.

Сейчас многие спорят, что такое стекло препятствует росту растений в помещении, но это не так. Оно часто применяется в теплицах и зимних садах. Так что можно не волноваться за растения, а также и не переживать за свое здоровье и свой кошелек.

Дата размещения: 22-02-2015, 13:15
 
 
Похожие статьи:
 
  • Лоджия с теплым остеклением
    Что такое теплое остекление? Проводится оно с применением профилей ПВХ и это позволяет приобрести самую, что ни есть, настоящую, уютную и теплую [...]

  • Способ панорамного остекления лоджий
    При помощи панорамного остекления можно визуально расширить пространство маленькой лоджии. Такую технологию монтажа стеклянных конструкций используют [...]

  • Стекла нового поколения – энергосберегающие и мультифункциональные
    В последнее время все более популярными становятся стеклопакеты, в которых обычные стекла заменены на энергосберегающие (И-стекла или К-стекла) или [...]

  • Антибактериальные стекла
    Антибактериальное стекло – материал, уничтожающий практически все бактерии и микробы, оказавшиеся на его поверхности, а так же не дает развиваться [...]

  • Чем руководствоваться при выборе теплоизоляционного материала?
    Теплоизоляционные материалы представляют собой вид строительных материалов. Обладающие малой теплопроводностью и имеют следующую область применения. [...]

  •  
     
    Комментарии: