Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Дизайн помещений. Уловки дизайнера

Дизайн помещений. Уловки дизайнераКогда человек заходит в новое помещение, что он видит первым делом? Первыми в глаза всегда бросаются различные поверхности, которые придают интерьеру определенную форму и структуру. Но часто бывает так, что комната достаточно невелика, но очень бы хотелось её визуально увеличить.

Опытные дизайнеры, которые уже увидели многое за все время, нашли некоторые хитрости, благодаря которым можно увеличить размеры помещения, не прибегая к кардинальным методам. Начать стоит со стен.

Оформление стен



Если у вас квартира достаточно низкая, то нужно обязательно выбирать обои или же дизайн с вертикальным рисунком, орнаментом или принтом. Это визуально вытянет помещение, за счет чего потолок немного сместится и сделает комнату больше. Если комната невелика, можно создать некоторые обманы зрения. Что это такое?

Дизайн помещений. Уловки дизайнераДизайн помещений. Уловки дизайнера


На стены можно повесить зеркала, которые отражая поверхность будут увеличивать её размеры. Также можно использовать различные фотообои, которые представляют собой рисунок, но котором виднеется горизонт. Это визуально делает помещение более глубоким и большим. Далее после стен стоит приступать к потолку.

Если комната небольших размеров, то можно прибегнуть к натяжным потолкам и конструкциям, которые также строятся в процессе. Многослойность потолка придаст ему некой загадочности и существенно увеличит его. Для достижения большего эффекта рекомендуется использования различных видов освещения.

Что касается освещения, то его можно использовать в нескольких местах, для того чтобы создавать световые эффекты, зрительно увеличивающее размеры помещения. Когда основные акценты в дизайне помещения будут распределены, можно приступать к мелочам.

Освещение



Дизайн помещений. Уловки дизайнераСреди мелочей также можно установить различные предметы освещения, которые будут служить как украшением интерьера, так и будут помогать расширить максимально пространство. Для небольшого пространства лучше использовать небольшую мебель, чтобы не загромождать всю территорию мебель стоит устанавливать минималистическую, но очень функциональную. Это считается отличным вариантом для многих помещений.

Наилучшим образом будут смотреться небольшие полочки с миниатюрными сувенирами, которые будут добавлять уюта в пространство. Применяя мягкую мебель, стоит обратиться к минимальным объектам, которые будут добавлять комфорта во всё пространство. Подбирать цвета для помещения желательно в светлых тонах, поскольку они зрительно увеличивают.

Дата размещения: 24-02-2015, 00:22
 
 
Похожие статьи:
 
  • Дизайн маленькой квартиры
    Многие думают, что очень сложно создать красивый и привлекающий внимание интерьер в маленьких квартирах. Чаще всего, в качестве основного аргумента, [...]

  • Полезные советы по интерьеру
    На рынке недвижимости представлены как новые современные габаритные квартиры, так и старые малогабаритные квартиры хрущевки. [...]

  • Как правильно выбрать обои для комнаты: полезные советы
    Обои – очень популярный и экономичный вид отделочных материалов, так как они способны визуально увеличить комнату, сделать темнее или светлее, [...]

  • Подбор обоев в небольшую комнату
    Когда производится подбор обоев для комнат небольших размеров, то помимо основных правил о светлом тоне и мелком узоре, существует определенный [...]

  • Полезные советы по ремонту маленькой ванной
    Ванная комната - это особое помещение в доме, где каждый человек может отдохнуть и расслабиться, освежиться, смыть за день накопившуюся усталость. [...]

  •  
     
    Комментарии: