Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Пробковый пол на кухне

Пробковый пол на кухнеПолы на кухне бывают любые, но пробковое дерево для пола – не самый известный материал. Это странно, так как из пробкового дерева можно сделать долговечный, красивый и весьма практичный пол. Несмотря на то, что пробковый пол далеко не дешёвый вариант, он оправдает вложенные в него расходы.

Выбор натуральных материалов



Во время замены сантехники понадобится akvalend.ua, который хорошо зарекомендовал себя на рынке. Поскольку пробка является натуральным материалом, она имеет множество преимуществ при сравнении со стандартными покрытиями для пола. Пол из пробки имеет антистатические свойства (на нём меньше собирается пыль).

Такой пол устойчив к гнили и поражению грибком, в нём не заведутся паразиты, он устойчив к жирным загрязнениям, не горит и не впитывает воду. Такой пол способен самостоятельно восстанавливаться от различного рода вмятин.

Пробковый пол на кухнеПробковый пол на кухне


Не смотря на то, что внешне пробковый пол кажется хрупким, его механические свойства позволяют использовать в качестве материала для укладки кухонного пола. Пробка хорошо сочетается с различными материалами, с древесиной, текстилём, керамикой, даже с металлом – это позволит пробковому полу органично вписаться в интерьер любой кухни, оформленной в любом стиле.

Пол из пробкового дерева упруг, эластичен, имеет амортизирующие свойства, создаёт лёгкий пружинящий эффект. Пробковый пол помогает сохранять в помещении оптимальный микроклимат.

Долговечность пола из пробки в первую очередь от его толщины. Пробковая плитка легко поддаётся обновлению шлифовкой и полировкой. Если за ней вести правильный уход, то и через несколько десятков лет пол будет выглядеть как новый.

Виды



Пробковый пол на кухнеПробковый пол бывает двух основных видов. Во-первых, клеящиеся, в виде небольших плит на специальной основе. Такой тип пробкового покрытия долговечнее и дороже. Если покрытие покрыто лаком (то есть уплотнённое) – то оно не нуждается в дополнительной обработке. Неуплотненное же покрытие перед укладкой следует обработать воском или покрыть лаком.

Во-вторых, бывает плавающее пробковое покрытие. Оно не клеится на основание, а крепится с помощью системы замка, примерно как ламинат. У такой системы укладки пола плюс в том, что в любое время его можно разобрать, после чего собрать снова. Однако, такой тип пробкового пола не удобен для укладки в кухне, поскольку он будет коробиться под действием влаги.

Дата размещения: 28-03-2015, 20:48
 
 
Похожие статьи:
 
  • Преимущества пола из пробки
    Сегодня пробковое покрытие для пола стремительно входит в моду. Хотя дело не только в моде, пробка – это экологически чистый материал, и [...]

  • Укладка пробкового пола
    Пробковый пол имеет свои преимущества перед ковролином и линолеумом, так как является материалом экологически чистым. Его плюсы: не гниет, не горит, [...]

  • Пробковый паркет или ламинат
    Сегодня многие напольные покрытия приобрели не только популярность благодаря своим превосходных качествам, но еще и стали довольно доступны для [...]

  • Обои из пробкового дуба
    Компания «Мир пробки плюс», эксклюзивный представитель испанского концерна Articor, представляет на рынке Украины новинку - коллекцию пробковых обоев [...]

  • Напольная пробка в интерьере
    Приятно, когда пол остается теплым всегда, независимо от времени года. И лучший способ этого достичь – установить на пол пробковое покрытие. Многие [...]

  •  
     
    Комментарии: