Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Компрессоры и осушители

Компрессоры и осушители Крупные производственные фирмы, работающие с воздушными компрессорами, очень часто нуждаются в мощных осушителях, которые очистят воздух от излишней влаги, после процесса сжатия. Компрессорное оборудование работает на основе осушителя сжатого воздуха. Они выполняют главную роль по отводу конденсированной жидкости, препятствуют возникновению налетов ржавчины, коррозии и загрязнений.

Виды компрессоров



Поршневые – являются самыми популярными среди компрессорного оборудования стран СНГ, которые обрабатывают до ста квадратных метров в минуту. Они выгодны за счет своей сравнительной дешевизны по сравнению с другими агрегатами, простотой эксплуатации и хорошей ремонтопригодностью.

Данные компрессоры имеют массу преимуществ, если существует вероятность резких перепадов потребления сжатого воздуха, больших температурных колебаний в сложных условиях работы (например, при расфасовке цемента).

Компрессоры и осушители Компрессоры и осушители


Винтовые – обладают компактностью и высокой прочностью, вместе с повышенным КПД. Не требуют плановых проверок и ремонтов, отличаются сравнительно тихим ходом работы. Безмасляные – используются для транспортировки сыпучих пищевых и промышленных материалов (зерно, соль, опилки, известь).

Имеют простой дизайн и экономичную эксплуатацию. Для смазки зубчатых креплений и подшипников используется масло, а замена фильтра происходит лишь при показании повышенной загрязненности на счетчике. Специальные – к ним относятся передвижные компрессоры и агрегаты высокого давления.

Выбор осушителя



Компрессоры и осушители При выборе данного оборудования нужно обязательно следовать советам профессионала, т.к. техническое оборудование зачастую может не соответствовать приведенным характеристикам.

Перед приобретением нужно удостовериться, что осушитель соответствует следующим данным: информация о давлении воздуха на входе и выходе, температура окружающего воздуха и воды, если используется для охлаждения водой, пропускная способность, установленное значение точки росы. Хорошие осушители постоянно поддерживают низкую влажность, путем своего основного действия адсорбции и охлаждения.

Дата размещения: 25-02-2015, 21:20
 
 
Похожие статьи:
 
  • Особенности поршневых копрессоров
    Сейчас широко распространены пневмоагрегаты, такие как поршневые компрессоры. [...]

  • Квартирные осушители воздуха
    Осушители воздуха, равно как и увлажнители, полностью оправдывают свое название. [...]

  • Осушитель воздуха
    Осушитель воздуха способствует уменьшению влажности в воздухе с помощью механического вмешательства. Есть несколько способов снижать влажность: [...]

  • Дизельный компрессор: аренда или приобретение?
    Передвижные компрессоры давно используются в строительной отрасли, кроме этого, они нашли применение и на производстве. Главной задачей компрессора [...]

  • Винтовые компрессоры в строительстве
    Аренда производительного компрессорного оборудования показывает статистику по его использованию. Как оказалось, современные застройщики считают [...]

  •  
     
    Комментарии: