Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Дизайн интерьера офиса

Дизайн интерьера офисаПри планировании офиса, стоит обратить внимание на несколько очень важных вещей. Во-первых, дизайн офиса должен быть простым и функциональным, в нем должно быть комфортно работать как нескольким сотрудникам, так и их начальству. Во-вторых, обустройство офиса сильно отличается от обустройства жилого помещения. В-третьих, офис должен отвечать требованиям пожарной безопасности.

Дизайн и презентабельность



Не на последнем месте стоит презентабельность офиса, он не должен настораживать или отпугивать посетителя. Клиент, как известно, всегда прав и сразу видит, умеет ли отвечает ли компания заявленным характеристикам или нет.

Правильная организация офисного помещения настроена на увеличение работоспособности и не должна отвлекать. В помещении должно найтись место и для каждого сотрудника, и для коммуникации и оргтехники, и для необходимого оборудования и бумаг.

Дизайн интерьера офисаДизайн интерьера офиса


Задача пусть и кажется трудной, но она вполне выполнима. Чтобы обустроить места для рабочего персонала и иметь респектабельный вид для клиента, не нужны большие помещения и денежные затраты. Для организации помещения лучше всего привлечь дизайнера, он точно найдет способ, как обставить помещение заказчика. Заказчик же, в свою очередь, должен четко выполнять инструкции дизайнера и найти путь для выполнения тех или иных его предписаний.

Чаще всего работа начинается с зонирования. Каждого офисного сотрудника отгораживают от другого небольшой ширмой, но в некоторых случаях этого и не делают. Если вы решили поставить ширмы, то необходимо выбрать идеальный материал. До постановки ширм подумайте о мебели и проведении коммуникаций. Фурнитуры не должно быть слишком много, лучше всего будет найти функциональную и простую мебель. Не забывайте и об особенностях компании.

Цвет и оттенок



Цветовая гамма помещения должна настраивать на работу. Стены могу быть просто белыми или желто-оранжевыми, иногда делают светло-зеленые или голубые стены. Для повышения активности можно добавить пятна морковно-рыжего или красного цветов.

Дизайн интерьера офисаВ простых офисах мебель представляет собой простые и удобные вещи. Обычно это крутящийся стул, простой стол с выдвижной полкой для клавиатуры и ящики под столешницей. Если есть перегородки, то можно сделать в них ниши или полки. Обязательно поставьте кулер. В больших офисах лучше всего выделять отдельное помещение для отдыха или небольшой спортзал. Клиент, как только увидит, что люди работают в хороших условиях, тут же будет расположен к начальству.

Дата размещения: 28-02-2015, 01:53
 
 
Похожие статьи:
 
  • Интерьер офиса
    При оформлении интерьеров офисных помещений нужно придерживаться определенных правил. Один из явных примеров представляет цветовая гамма. Не нужно [...]

  • Офисная мебель в Минске: оптимальные решения руководителя при выборе мебели для персонала
    Ни одна компания, даже самая небольшая, с персоналом в количестве в одного сотрудника, не может обойтись без мебели. Как говорится: бизнес на полу не [...]

  • Офисная мебель
    Множество людей посещают офис в течение дня, это и потенциальные клиенты, и компаньоны, уже сотрудничающие партнеры по бизнесу, поэтому важно, чтобы [...]

  • Мебель и интерьер офиса: советы по выбору
    Проводя на рабочем месте достаточное количество времени, а если быть честным, то большую его половину, начинаешь задумываться о комфорте, [...]

  •  
     
    Комментарии: