Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Ликбез по грунтовке стен

Ликбез по грунтовке стенКакой бы отделочный материал ни рассматривался, необходимо чтобы он крепко держался на поверхности, будь это бетон, дерево, металл или что-нибудь другое. Добиться этого можно при помощи грунтовки, ведь тогда отделочные материалы лучше впитываются, и впоследствии крепче держатся на поверхности.

Важность грунтовки



Некоторые недобросовестные строители игнорируют грунтовку, что может привести к таким случаям когда обои в конечном счете обвиснут, а штукатурка осыплется. Еще один плюс грунтовки – вероятность появления дефектов из-за влажности стремится к нулю. «Скупой платит дважды» – поэтому целесообразно этот шаг на пути к отделке не игнорировать. Тем более что в сравнении со стоимостью самой отделки цена этих работ ничтожно мала, и по карману не ударит.

Ликбез по грунтовке стенЛикбез по грунтовке стен


Прошло то время когда для всех работ использовался один тип грунтовки. Сейчас рынок насыщен различными предложениями: на выбор покупателя предоставляются сухие смеси или уже готовые. В зависимости от того какая поверхность будет подвергаться грунтовке, выбирается ее тип, в продаже можно найти грунтовки для дерева, кирпича, металла и т.д.

Также грунтовка различается по уровню влажности помещений для которых она предназначена, а еще по типу отделки (краска, штукатурка, плитка). Существуют еще и грунтовки для подготовки поверхности (так называемые праймер-грунтовки), а также грунтовки, предназначенные для усиления связи между отделочными слоями.

Что касается состава этого материала, то в него входят пигменты, ускорители высыхания, и такие вещества, образующие пленки, как смолы, масла, битумы, разные клеи.

Грунты с минеральной основой используются для начальной обработки поверхностей из бетона, различных строительных блоков, кирпича. В таких грунтах основным элементом является цемент.

Ликбез по грунтовке стенСейчас среди строителей большой популярностью пользуются грунтовки универсального типа на акриловой основе, которые создают хорошее сцепление с различными покрытиями.

Грунтовки на основе алкидной эмали, обладающие быстросохнущими свойствами в основном применяют для отделки дерева. Также такая грунтовка отлично подойдет для стекла, стекловолокна и ПВХ-пластика.

Типы грунтовок



Также следует отметить некоторые типы специализированных грунтовок:

1. Влагоизоляционные грунтовки;
2. Грунтовки для потолков;
3. Грунтовки для обработки полов;
4. Специализированные грунты, которые не позволят появиться дефектам образующимся из-за дыма и сажи.

Дата размещения: 28-02-2015, 03:43
 
 
Похожие статьи:
 
  • Все, что необходимо знать о грунтовке
    Вот и начался долгожданный ремонт в вашей квартире. Впереди предстоит хорошенько потрудиться, ну а пока нужно посетить магазин строительных [...]

  • Грунтовки
    Грунтовки - это составы, которые содержат меньшее, чем обычные краски количество пигментов. Когда грунтовки высыхают, то они образуют плёнку, которая [...]

  • Выбор грунтовки
    Главная задача любой грунтовки - создание прочного промежуточного слоя между окрашиваемой поверхностью и наносимым в последствии декоративным (или [...]

  • Виды и типы грунтовок
    Сегодня отделка, пожалуй, любых поверхностей это заключительный процесс всего строительства или ремонта. Но также отделка является и самым важным [...]

  • Грунтовка стен
    Наверное, каждый современный человек, который решается произвести ремонт своего дома, знает о том, что любой отделочный материал, должен [...]

  •  
     
    Комментарии: