Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Преимущества натяжных потолков

Преимущества натяжных потолковЭксклюзивные особенности натяжных потолков позволяют реализовать практически любые концепции индивидуального дизайна, а разнообразие цветов и текстур дает полную свободу при создании проекта интерьера. Также натяжные потолки имеют ряд преимуществ, которые делают этот облицовочный материал идеальным для современного строительства.

Время



Установка натяжной облицовки занимает всего 2-3 часа. При этом не нужно убирать предметы интерьера, потому что монтаж проходит без загрязнения или какого-либо потенциального повреждения окружающих предметов. Другими словами, во время установки натяжных потолков нет ни пыли, ни мусора.

Безопасность



Материал, из которого изготавливают натяжную облицовку, не содержит опасных для здоровья человека химических веществ, не имеет запаха, негорючий, а также гипоаллергенный. Поэтому этот тип потолка отлично подходит для оформления оздоровительных учреждений и детских садов.

Водонепроницаемость



Материал www.potolki-peterburg.ru не пропускает воду. При протекании трубопровода или крыши потолочная облицовка не пропустит воду, тем самым предотвратив повреждение ценных вещей, которые находятся в комнате, или настенных покрытий.

Звуко- и теплоизоляция



Натяжные потолки устраняют акустические эффекты, а также обеспечивают звуко- и теплоизоляцию за счет воздушного зазора между основным потолком и натянутым материалом. Это позволяет сэкономить на энергопотреблении в холодное время года.

Техническое обслуживание



Этот вид облицовки не накапливает статическое электричество, и поэтому пыль не задерживается на потолке. Несколько движений тряпкой, смоченной обычной водой, вернут покрытию первозданный вид.

Прочность



Натяжная потолочная облицовка исправно выполняет свои функции на протяжении десяти лет, что избавляет владельцев от необходимости оштукатуривания потолков из-за появления трещин. Натянутый материал сохраняет основную потолочную поверхность в идеальном состоянии на долгие годы.

Цена



Прочная, долговечная натяжная облицовка является выгодным решением, так как не требует расходов на материалы и трудовые ресурсы, необходимые при периодическом техническом обслуживании обычного красочного покрытия. Также натяжной потолок скрывает недостатки старого покрытия, такие как пятна, трещины, неровности и другие дефекты, которые в противном случае потребуют дорогостоящего ремонта.

Статья подготовлена по материалам сайта www.potolki-peterburg.ru.

Дата размещения: 10-03-2015, 06:52
 
 
Похожие статьи:
 
  • Натяжные потолки – за или против
    Одним из вариантов отделки потолков в квартире выступает натяжной потолок. Этот способ приобретает все большую популярность и не зря. Натяжной [...]

  • Натяжные потолки в комнате – красиво и быстро
    Если вы решили сделать ремонт или просто освежить комнату, то одним из первых вопросов становится обновление потолочного покрытия. Сейчас наибольшей [...]

  • Выбираем натяжные потолки
    Натяжные потолки – это блестяще и практично. Значительное количество людей признали преимущество этих потолков. Достоинств много, и цена посильная. [...]

  • Виды натяжных потолков
    Многообразие натяжных потолков поражает сегодня своим разнообразием. Среди них есть бесшовные, двухуровневые и многоуровневые, матовые, глянцевые, [...]

  • Натяжной потолок
    Рынок натяжных потолков, за последнее время, сильно возрос. Но, все же, кое-какие проблемы и некоторые недостатки есть. Натяжные потолки всегда [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Максим :

    Добрый вечер. Поставил у себя в квартире натяжные потолки более года назад, но до сих пор не могу этому нарадоваться! 



    Константин :

    качественные натяжные потолки защищают от затопления сверху это главное, ну и внешний вид тоже.