Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Межкомнатные раздвижные двери

Межкомнатные раздвижные двериМежкомнатные двери – важный и очень индивидуальный элемент интерьера в любом жилье.

Раздвижные двери становятся все более популярными: такие конструкции помогают эстетично разделить помещения, служат дополнительным дизайнерским решением, украшающим комнаты. Когда устанавливаются двери, то дверные доводчики от www.zamochniki.com.ua смогут сделать дальнейшую эксплуатацию комфортным.

Особенности и преимущества раздвижной конструкции



Функциональные и красивые межкомнатные раздвижные двери в основе имеют дверное полотно - каркас с наполнением (гофрокартонным или из других материалов). Преимущество таких дверей – отличный уровень шумопоглощения. Качественное наполнение дверного полотна современными материалами делает двери между комнатами с эффектом шумоподавления: конструкция превосходно поглощает звук.

Межкомнатные раздвижные двериМежкомнатные раздвижные двери


Раздвижная межкомнатная дверь из массива дерева или дверь с МДФ накладками более естественна и не выделяет вредных веществ, безопасна и экологична. Двери с МДФ отлично выдержат как воздействие влаги, так и бытовые механические воздействия.

Возможны варианты в виде установки дверей из массива дерева, благородной древесины: это более сложная по конструкции дверь, более тяжелая и требующая особого мастерства при монтаже.

Предпочитая раздвижные межкомнатные двери обычным распашным, владельцы жилья экономят место в квартире: установка раздвижных межкомнатных дверей не потребует столько пространства, сколько нужно для монтажа классических распашных.

Межкомнатные раздвижные двериС помощью таких конструкций несложно задекорировать широкие проемы и неровности стены: сейчас не проблема найти любые отделочные материалы и виды декора. На такие двери часто наносят изображения, украшают их витражными вставками и зеркальными поверхностями.

Двери раздвижного типа не меняются даже при условии воздействия ультрафиолета: таким дверям не страшны прямые солнечные лучи.

Конструкции отличаются несложным уходом: в случае загрязнения поверхность можно протереть ветошью или губкой с обычным моющим средством. Двери не портятся от щадящей бытовой химии.

Такие раздвижные двери часто монтируют в маленьких помещениях: благодаря легкости веса и компактности можно быстро установить такую дверь с минимальными затратами сил.

Эти конструкции бывают различных видов – это современные и удобные модели с прочной фурнитурой, доступные по цене. Цена межкомнатных дверей варьируется в зависимости от входящих в конструкцию материалов и типа отделки.

Выбор дверей



Купить раздвижные межкомнатные двери сейчас можно без проблем в любых регионах: в каждом городе есть компании, которые заботятся о покупателях, предлагая им самые ходовые варианты дверей. Стоит остановиться при покупке дверей на конструкциях от немецких, итальянских, английских брендов.

Но и отечественные производители уже успели наладить выпуск межкомнатных конструкций, не уступающих зарубежным по качеству и эстетике. Такие межкомнатные раздвижные двери отвечают всем европейским стандартам и изготовлены по самым передовым технологиям. Хорошие отечественные двери порой не отличить от импортных: это высокая надежность, прочная фурнитура, безупречный внешний вид.

Дата размещения: 14-03-2015, 01:15
 
 
Похожие статьи:
 
  • Раздвижные двери
    Те, кто набрались смелости установить раздвижные двери в квартире, поступили очень верно, так как они смогут сэкономить достаточно много [...]

  • Межкомнатные двери ПВХ
    При капитальном ремонте помещения, изначально стараются заменить межкомнатные двери, ведь именно на них обращают внимание люди, первый раз попадающие [...]

  • Двери для комнат
    Межкомнатные двери должны выбираться в соответствии дизайнерской обстановке в доме. [...]

  • Стеклянные межкомнатные двери
    Двери позволяют сохранить свое пространство, укрыться от посторонних глаз и просто уединиться. Межкомнатные двери из стекла отлично подходят для этой [...]

  • Раздвижные системы — функциональность и стиль
    Если вы хотите найти действенное решение при планировании интерьера у себя дома, то лучше всего поставить раздвижные межкомнатные двери. Помимо того, [...]

  •  
     
    Комментарии: