Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Ремонт коридора

Ремонт коридораРемонт коридора, задача достаточно сложная. Причинами тому является, то что это помещение без окон, т.е. плохо освещенное. Как правило, мало габаритное, но с «замашкой» на большой функционал хранения.

Можно для оформления oboivsegomira.ru по приемлемым ценам. Перед жильцами встает вопрос как зрительно увеличить объем помещения и создать полноценное освещение, заполнить периметр местами для хранения и создать красивый интерьер. Коридор – это первое помещение, которое видят люди, пришедшие в дом и это помещение должно выглядеть достойно.

Дверь и отделочные материалы



В первую очередь необходимо заменить входную дверь. Выбор дверей сейчас огромен, они взломостойкие и имеют хорошую звукоизоляцию, поэтому время двойных дверей прошло. Достаточно установить одну, но хорошего качества.

Ремонт коридораРемонт коридора


Отделочные материалы для коридора стоит выбирать аккуратно. Это должны быть покрытия, которые легко моются, т.к. наибольшее количество уличной грязи оседает в коридорах. Предпочтение можно отдать моющимся обоям и линолеуму, если нужен наиболее бюджетный вариант. Или же использовать более дорогие материалы в виде натурального камня на пол и отделать штукатуркой стены с эффектом старения. Вариантов огромное количество, главное сохранить оригинальность интерьера и функциональное назначение помещения.

Что же касается решения вопросов с освещением, здесь лучше всего использовать множественные точечные светильники, нежели одну центральную лампу. Точечные светильники можно разместить по периметру потолка, дополнить их освещением мебельных карнизов и бра на стенах, а по полу проложить светодиоидную ленту. Такое многоуровневое освещение создаст ощущение комфортного пребывания даже в помещении без окон.

Места для вещей в коридоре



Ремонт коридораИ последнее, что предстоит сделать в коридоре – это создать полноценные места для хранения вещей. Если пространство совсем маленькое, тогда предпочтение лучше отдать встроенным шкафам, если же нет, тогда вполне можно использовать полноценные объемные шифоньеры. Также необходимо помнить, что при нехватке место во встроенных шкафах лучше размещать вещи только сезонного гардероба.

Отлично смотрится обзорное зеркало, установленное на внешней дверце шкафа. Во - первых оно визуально расширяет размеры коридора, во-вторых имеет четкое функциональное назначение. Всегда полезно оценить свой внешний вид перед выходом на улицу, большое зеркало в коридоре прекрасное решение.

И конечно же детали, делают интерьер. Несколько ярких акцентов в виде красивых аксессуаров, придаст неповторимый образ вашему коридору.

Дата размещения: 18-03-2015, 02:23
 
 
Похожие статьи:
 
  • Ремонт гардеробной комнаты
    Гардеробная комната - это не дань моде, это необходимость . Она дает возможность лучше сконструировать пространство, сокращает время поиска нужной [...]

  • Ремонт коридора своими руками
    Коридор всегда ремонтируется в последнюю очередь. Для того чтобы сделать ремонт не потребуется много времени. Для начала стоит определиться с выбором [...]

  • Стеклянные перегородки – эффективное разделение пространства
    Вопрос организации пространства в помещениях всегда был актуальным, особенно там, где совсем мало места. Для того, чтобы как-то оригинально или [...]

  • Дизайн прихожей и коридора
    Первым помещением, в которое попадает человек, заходя в дом, является прихожая или коридор, которые выполняют функцию предшествования основной части [...]

  •  
     
    Комментарии: