Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Виды и предназначение вытяжных зонтов

Виды и предназначение вытяжных зонтовЗонты вытяжные представляют собой особые приспособления, которые применяются для усовершенствования процедуры вентиляции воздуха на производственной кухне, предприятиях химической отрасли или же на домашней кухне.

Принимая во внимание обширный спектр эксплуатации подобного оснащения, можно говорить о том, что vektorvent.ru имеют большое количество разновидностей. Давайте же детальнее рассмотрим вопрос классификации вытяжных зонтов.

Исходя из главного предназначения, выделяют промышленные вытяжки и стандартные кухонные зонты.

Хоть и существует два на первый взгляд противоположных понятия: промышленные вытяжки и бытовые, но в действительности они мало чем отличаются друг от друга.

По сравнению с промышленными зонтами, бытовые вытяжки обладают рядом особенностей:
• Небольшим размером, который рассчитан на обычную кухонную плиту;
• Вентиляторы в подобных зонтах имеют незначительную мощность или же совсем отсутствуют;
• Для того чтобы улавливать жиры, применяют волокнистые или бумажные фильтры.

Однако в некоторых моделях эти особенности не очень выражены. Кухонные вытяжные зонты, которые устанавливаются в больших загородных домах, имеют много общего с промышленными конструкциями. Вытяжные зонты для барбекю часто представляют собой полый купол, без каких бы то ни было вспомогательных устройств.

Вентиляционный стол-зонт имеет мало общего с заведениями общественного питания. Подобные конструкции, как правило, применяют в химической отрасли и различных лабораториях.

Виды и предназначение вытяжных зонтов Принимая во внимания особенности конструкции, выделяют зонт пристенный и зонт островной.

• Пристенный зонт отличается элементарной конструкцией, его устанавливают непосредственно на стенке чуть выше плиты. Подобный зонт оснащён жироулавливающим фильтром лабиринтной категории, что способствует усовершенствованной вентиляции воздуха.
• Островной зонт предполагает крепление к поверхности потолка. Его чаще всего применяют в ситуациях, когда оснащение для приготовления пищи размещается в центре комнаты. Подобные вытяжки оборудованы несколькими рядами фильтров.

Как же правильно подойти к выбору зонта из нержавеющей стали?



Если вам необходимо приобрести зонт в кафе, советуем учесть несколько важных правил:
• Вытяжка должна располагаться над местом, где готовится пища, желательно, чтобы центры оснащения совпадали;
• Вытяжка должна хотя бы на пару сантиметров превышать параметры оснащения;
• Оптимальной высотой монтажа вытяжного зонта составляет примерно 70 – 110 см.

Дата размещения: 18-03-2015, 02:36
 
 
Похожие статьи:
 
  • Какие бывают встраиваемые вытяжки для кухни и как их выбрать
    Одним из самых важных видов встраиваемой техники для кухни является вытяжка. Благодаря ей воздух в “пищеблоке” всегда будет чистым и свежим, без [...]

  • Чистка вытяжки народным средством
    Кухонная вытяжка в действии. Однако, как и всякая техника, вытяжка требует систематических профилактических работ. Нельзя забывать о том, что забитая [...]

  • Вентиляция для вашего дома
    Первостепенная задача вентиляции - это подача свежего воздуха и устранение загрязнённого воздуха, иначе говоря, создание приятной обстановки. Это и [...]

  • Вентиляция на современной кухне
    [thumb=left] [...]

  • Проблемы монтажа вытяжки
    Самый «нехлопотный» путь — выбрать вытяжку, действующую только в режиме рециркуляции, когда воздух не нужно выводить за пределы помещения. Достаточно [...]

  •  
     
    Комментарии: