Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Рубильная машина

Рубильная машинаВ то время, когда начинается строительство дома, застройщики невероятно часто сталкиваются с такой проблемой, как очищение территории от растений, которые только мешают в данном случае.

Подготовка и очистка территории



Чаще всего, для решения данной проблемы компания нанимает рабочую бригаду, которая пускает в ход бензопилу, лопату, корчеватель или бульдозер. И вот усилиями рабочих и техники, территория становится чистой, но это достаточно затратный и сложный процесс.

Также могут использоваться darxton.ru для обработки дерева. В наши дни данную проблему можно решить еще проще. Ведь есть такой агрегат, который имеет название - мульчер. Если перевести название из английского языка, то это слово расшифруется, как «измельчитель леса».

Эта техника дает возможность максимально ускориться и упростить процесс очистки рабочих участков от растений, таких как деревья, пни, кустарники и крупные, выходящие на поверхность земли, корневища.

Это машина на гусеничном или колесном ходу, которая способна полностью удалить самую густую растительность. Затем растительность измельчается при помощи фрезы, вращающейся за счет отдельного привода. Когда измельчаются ветви и листья, то они превращаются в мелкую щепку. Это значительно уменьшает объем мусора, который нужно вывозить.

Рубильная машинаРубильная машина


Мульчер



Мульчер имеет невысокую скорость - всего 5 км /час. При помощи специального гидравлического прижима, который расположен в передней части машины, вся растительность направляется к фрезе, где и измельчается. Вся растительность, которая выступает над грунтом, срезается и падает на землю. После, все поднимается специальным ротором и полностью измельчается.

Рубильная машинаНа вид мульчер - отдельная конструкция, которую вы можете навесить на трактор. Процесс измельчения нужно выполнять в три подхода. Сначала деревья наклоняют к рубильному агрегату. Затем растительность перемалывается. И, в самом конце, трактор включает задний ход, и ротор поднимает все ветви и очищает поверхность. Нужно сказать, рубильные машины есть с механическим и гидравлическим приводом.

Мульчеры с механическим приводом более надежны в эксплуатации. Мало того, гидравлический привод заставляет трактор терять свою мощность. Рубцы, имеющиеся на роторе, значительно улучшают качество измельчения древесины. Кроме того, резцы имеют медленный износ, что повышает срок службы агрегата. А большая мощность делает мульчер невероятно экономным и необходимым аппаратом на строительном участке.

Дата размещения: 20-03-2015, 04:40
 
 
Похожие статьи:
 
  • Незаменимые строительные машины: бульдозер
    Бульдозер – это такое навесное оборудование, которое допустимо монтировать на трактор. Чаще его устанавливают на гусеничную базу, однако производятся [...]

  • Подготовка территории к строительству
    Перед тем, как на строительный участок загонят спецтехнику, его подготовят для возведения дома. Но и здесь без мощных машин не обойтись, понадобятся [...]

  • Колесные экскаваторы
    Данная техника относится к разряду землеройных машин. Их многофункциональность, позволяет использовать машины не только в строительстве, но и в [...]

  • Мотоблоки для сада
    При помощи такой техники, можно значительно облегчить себе работы в саду. Как часто нам приходится возделывать землю вручную, что утомительно и [...]

  • Ямобур и его характеристику
    Во время строительства и обустройства территории, прилегающей к дому, стоит положиться на работу специализированной техники. Такие машины способны [...]

  •  
     
    Комментарии: