Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Профилактика и ремонт дверей

Профилактика и ремонт дверейУ всех помещений, домов и комнат есть вход. Защитой которых являются двери – металлические или деревянные.

Ремонт двери



Если дверь обладает низким качеством, быстро пришла в негодность, и если ремонт такой двери не помогает, то её конечно же следует поменять. Но иногда даже самые крепкие двери нуждаются в небольшом ремонте. Если нужна новая дверь, то можно woodokna.com у специалистов, которые за короткий срок доставят готовую дверь по указанному адресу.

А теперь рассмотрим ремонт дверей подробнее. Во время проведения ремонтных работ нужно хорошенько их осмотреть, проверить, скрипят они или же нет, не открываются ли сами по себе.

Профилактика и ремонт дверейПрофилактика и ремонт дверей

Тряпочка или кожаная полоска между дверью и косяком не являются решением проблемы, а только лишь её отсрочкой. На самом деле, ремонт дверей не такое уж и тяжёлое дело, как кажется сначала. Обратим внимание на часто возникающие проблемы, решить которые можно, не тратя на это много времени и сил.

Скрип, возникающий при открывании или закрывании двери говорит о том, что она плохо смазана. Для устранения этой проблемы нужно лишь слегка поднять дверь, установив под ней рычаг, какими могут быть всевозможные колышки, клины или же лезвие топора. После этого надо капнуть немного масла в каждый штифт петли.

Профилактика и ремонт дверейГрафит также может быть использован в качестве смазочного материала. Для этого нужно размельчить грифель мягкого карандаша. Со временем он станет хорошей заменой смазке, если её нет под рукой.

Если дверь открывается самопроизвольно



Самопроизвольное открывание или закрывание дверей говорит о том, что они неправильно установлены, или петли просели – стали расположены на вертикально. В таком случае ремонт следует производить обычным путём. Для этого нужно передвинуть петли внутрь косяка, или положить под ними прокладку.

Петли, которые разболтались, становятся причиной заклинивания двери. Для решения такой проблемы нужно лишь сильнее закрутить шурупы, или установить более длинные.

В некоторых случаях требуется снять дверь с петель. Это делается также, как было описано ранее. Рычаг устанавливают под открытой до конца дверью и, немного раскачивая дверь поднимают её. После этого дверь сама сходит с петель.

Причиной тяжёлого открывания или закрывания двери чаще всего является неправильно установленный замок. Обычно отверстие в планке не совпадает с отверстием в двери. Для определения этого используется маркер или мелок, которым смазывается язычок замка.

Существует большое количество способов устранения проблем, которые связаны с неправильно установленной или повисшей дверью. Во время ремонта не следует сразу выбрасывать крепкую дверь. Ведь если в своё время отремонтировать такую дверь, она будет служить очень долго.

Дата размещения: 23-03-2015, 23:01
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как выбрать входную дверь
    При выборе входной двери первоначально стоит учесть, что входная дверь должна быть достаточно прочной для выдерживания применения к ней грубой силы и [...]

  • Что делать если скрипят межкомнатные двери
    Если вы столкнулись с такой проблемой, как, скрип межкомнатных дверей, тогда эта статья для вас, и в ней вы узнаете, как можно решить данную проблему. [...]

  • Как починить просевшую дверь своими руками
    Деревянная дверь при длительной эксплуатации может просесть из-за деформации дверной коробки или из-за собственного большого веса. Результат [...]

  • Правильная установка межкомнатных дверей
    Чтобы дверь сохранила свои эксплуатационные качества, привлекательный вид и прослужила многие годы, нужно соблюдать все правила установки. Даже очень [...]

  • Как выбрать стальную дверь
    Когда встает вопрос выбора стальной двери, то перед тем как ее приобрести, рекомендуется ознакомиться с некоторыми особенностями этих дверей. Какая [...]

  •  
     
    Комментарии: