Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Окна для крыши или окно, трансформирующееся в балкон

Окна для крыши или окно, трансформирующееся в балконКак мы знаем главная функция окна – освещение и вентиляция помещения. В качестве безопасности, как правило, использовались решетки на окна, но это не красиво и не презентабельно.

Специалисты которым требуются stk-72.ru, которые разрабатывают комплектующие и окна VEKA решили этот вопрос, разработав конструкцию оконных блоков, крепление которых обеспечивает невозможность открыть окно с наружной стороны. Многие обладатели двухэтажных коттеджей, домов с мансардами делают верхний этаж более светлым за счет окон на крыше.

Мансардные окна



Крыша также выполняет функцию стены мансардной комнаты. В южных странах, где осадки в виде снега маловероятны, не задаются вопросом безопасности, в том числе падением тяжелых предметов на крышу и окна мансарды, но для стран средних и северных широт этот вопрос более чем актуален. Разработчики мансардных окон также позаботились об этом, - выпустив окна по европейским стандартам. Стандарт предусматривает, что окна прошли испытание – падением предметов на стекла весом до 50 кг.

Окна для крыши или окно, трансформирующееся в балконОкна для крыши или окно, трансформирующееся в балкон


Бум на пластиковые окна закончился, и в последнее время люди задумались о своем здоровье. В связи с этим выбор падает на оконные блоки из дерева. Для изготовления блоков используется высококачественная древесина, покрытая в несколько слоев экологически чистого полиакрилового лака на водной основе. Также на строительном рынке появились стекла с легко очищающим покрытием. При попадании на него солнечных лучей, оно разлагает загрязнения и при взаимодействии с водой в виде дождевых осадков, - стекло становится чистым. Такое стекло не требует частого мытья.

Производители позаботились и о максимальном удобстве в использовании окон – возможность открывать окна 2 способами: боковое открытие и откидное, а также управление окном с помощью пульта. Такими окнами можно управлять из любой точки дома, а в случае дождя срабатывает встроенный датчик, который закроет окно автоматически.

Окна-люки



Окна для крыши или окно, трансформирующееся в балконОчень удобны в эксплуатации окна-люки с крышкой. Окно-люк служит для проветривания и освещения чердачного помещения, а также для безопасного выхода на крышу. Помимо люка для удобства выхода на крышу зачастую используют и специальные ступени.

Необычное решение окна, при открытии нижних створок которых, окно трансформируется в балкон. Такой эксклюзивный вариант окна сэкономит пространство и внесет нотку романтики мансардного помещения.

Украсить скучные окна и свое жилище всегда можно с помощью нанесения на стекла различных рисунков. Многие компании имеют каталог с всевозможными витражными рисунками, как цветными, так и черно-белыми.

Большое разнообразие видов окон поможет сделать дом отличным от других, типовых домов и выделит его из ряда соседских коттеджей.

Дата размещения: 26-04-2015, 11:39
 
 
Похожие статьи:
 
  • Окна для балкона
    Если вы решили произвести замену окон, то нужно понимать, что этот вопрос не считается простейшим, вы столкнетесь с некоторыми нюансами и [...]

  • Зачем менять старые окна на металлопластиковые
    Установка окон - не очень дешевое удовольствие, но оно того стоит. [...]

  • Особенности применения мансардных окон
    Наиболее интересным элементом мансардных окон является механизм, обеспечивающий их открытие. Специализированные петли фрикционного вида дают [...]

  • Выбор, размеры и монтаж мансардных и мезонинных окон
    Можно с уверенностью сказать то, что процесс выбора окна для мансарды является довольно ответственной работой, и очень трудно остановить свой выбор [...]

  • Как делают пластиковые окна?
    Уже практически во всем мире известно такое изобретение, как пластиковое окно. Но если что такое пластиковое окно знают все, то о том, как их [...]

  •  
     
    Комментарии: