Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Качественная покраска пола в доме

Качественная покраска пола в домеКак вы думаете, что в доме в первую очередь приходит в негодность? Из всех вещей, подверженных наибольшему износу, первым будет покрытие пола.

Время от времени стены могут получить хороший удар или царапину, но пол имеет непосредственный контакт абсолютно со всем от ног жильцов дома до ежедневных продуктовых пакетов. Это слишком большая нагрузка, а, значит, в какой-то момент напольное покрытие придётся заменить.

Процесс покраски



Зачастую удаление потёртостей и других загрязнений невозможны с помощью моющих средств, и единственное, что можно сделать, шлифовка отделки и нанесение нового слоя краски.

Качественная покраска пола в домеКачественная покраска пола в доме


Вот список основных вещей, которые вам понадобятся:

1. Краска (оттенок на ваше усмотрение, но, как правило, для отделки применяют глянцевые или полуглянцевые цвета).
2. Шпатель.
3. Герметик (силикон или латексная смесь лучшее решение для изоляции швов, особенно в местах с повышенной влажностью).
4. Пистолет для заделки швов.
5. Грунтовка (для деревянного покрытия).
6. Малярная лента.
7. Кисти разных размеров для работы.
8. Закрепитель краски.
9. Подручные предметы: песок, бумага, салфетки, полотенца или тряпки.

Шаги



Качественная покраска пола в доме1. Смыть всю грязь. Вам ведь не понравятся чёрные полосы от паутины или липкой грязи на свежевыкрашенном полу?

2. Заклейте лентой места соприкосновения пола со стенами или другими предметами, которые вы не планируете красить, чтобы случайно их не вымазать.

3. Осмотрите покрытие на предмет щелей, трещин и отверстий от гвоздей. Проветривая помещение, нанесите герметик, и загладьте его шпателем или пальцем. Если используете палец, попробуйте надеть перчатки, так как вы можете вымазаться. Лучше избегать любых контактов между химическими веществами и вашей кожей. Избавившись ото всех лишних отверстий, проверьте, чтобы нигде не осталось следов герметика, иначе это может повлиять на конечный результат работы. Не оставляйте уборку разлитых химических смесей на потом. Когда средство засохнет, отмыть его будет очень сложно или даже невозможно.

4. Убедитесь, что весь герметик высох, и нанесите грунтовку на любые участки оголённой древесины. Дайте полностью просохнуть.

5. Нанесите первый слой краски кистью вдоль волокон. В зависимости от того, какой вид она будет иметь после высыхания, возможно, понадобится второй слой.

Примечание: если в ваши планы входит и покраска стен, то вначале лучше приступить к ним. Если вы случайно забрызгаете пол краской, это будет не страшно, ведь потом вы покрасите и его.

Дата размещения: 24-03-2015, 00:06
 
 
Похожие статьи:
 
  • Покраска батареи отопления
    С годами радиатор отопления теряет свой привлекательный вид, краска желтеет, начинает облупливаться. Батарея начинает портить весь интерьер комнаты. [...]

  • Шпаклевка стен
    Перед тем как шпаклевать отгрунтуйте именно ту часть поверхности, которую собираетесь осилить иначе грунтовка запылиться, и придется все [...]

  • Покраска паркета лаком
    Для окраски пола из паркетной доски необходим валик или широкая кисть. До покраски пол тщательно очищают от предыдущих слоев лака. Шлифуют или [...]

  • Как покрасить стены валиком
    Покраска стен – это работа, которая потребует от вас вложения сил и времени. В результате, ваши стены приобретут красивый новый цвет или модный [...]

  • Как покрасить потолок?
    Покрасить потолок не так уж и сложно. Поэтому, приступая к процессу, ничего не бойтесь, но все же соблюдайте инструкцию. Вам понадобятся: валик, [...]

  •  
     
    Комментарии: