Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как обновить дачное пространство

Как обновить дачное пространствоСкоро начнется дачный сезон, а к нему необходимо подготовится. Здесь собраны самые интересные идеи и вдохновения для преображения дачного участка.

Элементы дизайна участка



1. Новый горшок из старой вещи. Износившуюся обувь, порванную шляпу и ржавую лейку необязательно нести на мусор. Этому всему можно дать второй шанс. Старые предметы можно обновить и превратить в цветочный горшок.

2. Функциональные грабли. Этот предмет можно превратить в стойку для садовых инструментов. В зубчиках граблей очень хорошо хранить перчатки, лопатки и прочее.

3. Столики из пней. Выкорчевывать пень очень тяжелая работа. Добавляем фантазию и превращаем угрюмый пень в креативный столик для чаепития. Накрыть для изящества его можно столешницей из стекла или дерева. А пень среди сада можно засадить цветами и его будет совершенно незаметно.

Как обновить дачное пространствоКак обновить дачное пространство


4. Навесные клумбы. Для самодельных навесных клумб пригодятся старые шины. Их можно покрасить в нужный цвет, прикрепить к дереву или забору и посадить в них цветы.

5. Игровая площадка. Пни можно также использовать, как площадку для игр. На таких площадках можно играть в «скраббл» или «крестики-нолики». Идея должна понравиться не только детям, но и гостям.

6. Яркая плитка. Декорировать плитку у дачного домика или камни в саду можно с помощью ярких акриловых красок. Это поможет разнообразить экстерьер дачи.

Как обновить дачное пространство7. Самодельные качели. Если сломался стул, то его можно прикрепить на дерево в качестве качелей. Нужно просто спилить ножки, просверлить четыре дырки в сиденье и продеть в эти отверстия прочный канат. Такое можно сделать и со старым скейтбордом.

8. Велосипедная стоянка. Можно использовать бревно в качестве фиксатора для велосипеда. Просто нужно пропилить в бревне выемку для фиксации переднего колеса.

9. Подсвечники из банок. Прекрасное украшение дачного экстерьера можно соорудить из банок. Могут получиться стильные подсвечники и повесить их на забор или крышу.

Освещение и чистота



10. Самодельная подсветка. Для этого нужно покрасить горшки с цветками светящейся краской в темноте. Или можно протянуть световой шнур по участку.

11. Чистота для ног. Старую картинную раму можно наполнить плоскими камнями. Это станет практичным местом для полоскания ног.

12. Чистота внутри дома. Точно так же, как и на улице, можно с помощью коробки и маленьких камешек, сделать площадку для мытья ног.

Эти идеи помогут сделать экстерьер дачи более веселым, неординарным и функциональным.


Дата размещения: 29-03-2015, 04:41
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как использовать песчаник для отделки дома или дачного участка
    Этот природный камень сегодня добывается в основном на юге России и на Украине. [...]

  • Как покрасить батарею
    Батарея или радиатор отопления – довольно неприглядный предмет интерьера. Их чаще всего прячут, используя для этого специальные решетки или хотя бы [...]

  • Дизайн дачного дома
    Постройка дачного дома дело ответственное, поэтому при производстве работ необходимо все тщательно рассчитать, проверить, подобрать качественные [...]

  • Как украсить дачный участок?
    У вас есть дача, но вы не знаете, как украсить экстерьер? Существует множество способов создания уюта на дачном участке. Вы можете разделить [...]

  • «Дачное творчество»
    Чего только не умудряются сделать дачники на своих шести сотках, на какие только ухищрения не идут, пытаясь рационально использовать отведенный им [...]

  •  
     
    Комментарии: