Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как самостоятельно утеплить дверь

Как самостоятельно утеплить дверьМногие задаются вопросом о том, как правильно утеплить входную дверь, особенно если холода уже близко. Такая работа дает возможность во много раз уменьшить потери тепла в помещении.

Деревянная дверь



Если ваша дверь изготовлена из дерева, при этом неплотно подходит к дверной рамке, в этом случае ее легко можно будет подогнать под необходимый размер и тщательно утеплить. Сделать это можно с помощью обычного рубанка. Все выступающие части двери выравниваются, а в дополнение можно и отшлифовать.

Важно подобрать www.Mirar-Group.ru так, чтобы они идеально подходили к дверям и интерьеру самой комнаты. Бывает, что после такой проведенной работы, деревянные двери начинают коробиться. При возникновении такой проблемы, нужно по всей длине края двери прикрепить войлочную полосу или же резиновую.

Как самостоятельно утеплить дверьКак самостоятельно утеплить дверь


Ширина такой полосы должна быть не более трех сантиметров. После такой работы, дверь будет намного плотнее прилегать к проему, что станет препятствием от сквозняков. Если же толщины войлока либо резины не хватит, применяют наличник.


Хорошим средством в качестве утепления дверей можно использовать древесно-волокнистые плиты, благодаря которым можно улучшить теплоизоляцию даже старых дверей. С помощью таких плит проделывают облицовку поверхности двери. Для начала нужно хорошо очистить поверхность даже от старой краски, а также обивки.

Как самостоятельно утеплить дверьПосле чего берется древесно-волокнистая плита и производится замер в соответствии с входной дверью. Не стоит забывать при накладывании волокнистой плиты, про глазок, замок и дверную ручку. Волокнистая плитка считается как хорошим утеплителем, так и превосходным декоративным элементом, который подбирается под любой цвет и стиль интерьера.

Утепление двери



В качестве утеплителя можно использовать обивку, которая поможет качественно утеплить дверь. В наше время имеется огромный выбор обивок, на любой вкус, поэтому можно не сомневаться, что с легкостью возможно удовлетворить любые свои требования.

Для более качественной работы по обивке, необходимо дверь снять с петель и полностью разобрать ее от посторонних элементов. Для большей эффективности дверь следует утеплить как с наружной части, так и с внутренней.

Для большей экономии применяют в качестве обивки такие материалы, как: кожзаменитель и дерматин, под которые укладывают вату или поролон. Необходимо проследить за тем, чтобы вся обивка была хорошо натянута во время крепления иначе могут появиться складки и пустоты. При правильной обивке входной двери появляется хорошая звукоизоляция, позволяющая поглощать любые шумы.

Дата размещения: 3-05-2015, 23:19
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбираем межкомнатную дверь правильно
    Если вы хотите чтобы двери прослужили вам долго и подходили именно для вашего интерьера, то нужно знать, как правильно их выбирать. [...]

  • Как выбрать входную дверь
    При выборе входной двери первоначально стоит учесть, что входная дверь должна быть достаточно прочной для выдерживания применения к ней грубой силы и [...]

  • Как утеплить входную дверь
    С пришествием зимы, в домах понижается температура. Даже во время отопительного сезона, окружающий вас воздух может не достаточно нагреваться, что в [...]

  • Утепление входной двери
    Основной причиной теплопотерь любого помещения являются окна и двери. Поэтому стоит задуматься об утеплении окон и входной двери, это поможет [...]

  • Достоинства складных и складывающихся дверей
    Порой небольшая площадь квартиры или дома не позволяет поставить широкие или большие двери. И тогда на помощь придут складные или складывающиеся [...]

  •  
     
    Комментарии: