Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Пробковый пол

Пробковый полВ последнее время дизайнеры часто используют пробковое покрытие – в виду его экологичности и гипоаллергенности. По сравнению с прочими отделочными материалами пробка имеет массу преимуществ, тогда как недостатков у неё практически нет.

Пробковый пол навевает мысли о домашнем уюте и тепле, поскольку этот отделочный материал прекрасно сохраняет и отдает тепло, а все из-за хороших теплоизоляционных свойств.

Характеристики пробки



Ко всему прочему пробка еще и безопасна в пожарном отношении, поскольку не поддерживает горение, поэтому natural-floor.ru пользуется большой популярностью.

Если правильно уложить такое покрытие, то цвет и текстура сохранятся на очень долгое время. Пробковый пол не бывает холодным, не скользит, а также легко моется и обрабатывается различными средствами потому что не впитывает пыль.

Пробковый полПробковый пол


Кроме этого можно не бояться царапин или деформаций, и не опасаться прямого воздействия Солнца. Гироскопические свойства позволяют использовать пробку для отделки игровой комнаты или детской спальни, а бонусом будет еще и звукоизоляция.

Основной недостаток этого, прекрасного во всех отношениях материала, заключается в том, что при укладке нужно следовать строгой технологии. Если этого не происходит на месте стыков образуются щели – также абсолютно необходимо использование специального клея.

Также имеется некоторый специфический запах, который, однако, выветривается через некоторое время, и вреда здоровью не приносит. Пробка является очень хорошим теплоизоляционным материалом, как было сказано раньше, а потому класть это покрытие на «теплый пол», не имеет смысла, поскольку пользы никакой не принесет.

На рынке можно найти разные размеры и модификации клеящегося покрытия, с разной толщиной и размерами. При использовании этого вида пола очень важно качественно подготовить влагостойкое основание, поскольку от этого напрямую зависит насколько долго будет служить пол. Такие плиты кладутся на клей и покрываются трехслойным лаком.

Плавающие полы



Пробковый полДругой возможный вид пробки – без использования клея, или плавающие полы. Укладывается такое покрытие на основание, которое выполнено тоже из пробки, но уже технической, и пленки из полиэтилена. Укладка происходит также как при монтировании ламината, т.е. полосами. Однако такой пол не стоит использовать во влажных помещениях, да и вообще он не настолько долговечен как первый, но его установка гораздо проще.

Независимо от целей и разницы между несколькими видами пробкового покрытия, каждый человек может найти для себя то, что ему нужно. Тем более что по качеству, он отвечает всем требованиям безопасности и комфорта, которые выставляет современный мир.

Дата размещения: 3-05-2015, 23:48
 
 
Похожие статьи:
 
  • Пробковый пол на кухне
    Полы на кухне бывают любые, но пробковое дерево для пола – не самый известный материал. Это странно, так как из пробкового дерева можно сделать [...]

  • Преимущества пола из пробки
    Сегодня пробковое покрытие для пола стремительно входит в моду. Хотя дело не только в моде, пробка – это экологически чистый материал, и [...]

  • Укладка пробкового пола
    Пробковый пол имеет свои преимущества перед ковролином и линолеумом, так как является материалом экологически чистым. Его плюсы: не гниет, не горит, [...]

  • Пробковый паркет или ламинат
    Сегодня многие напольные покрытия приобрели не только популярность благодаря своим превосходных качествам, но еще и стали довольно доступны для [...]

  • Напольная пробка в интерьере
    Приятно, когда пол остается теплым всегда, независимо от времени года. И лучший способ этого достичь – установить на пол пробковое покрытие. Многие [...]

  •  
     
    Комментарии: