Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выкрасить стены в другой цвет

Как выкрасить стены в другой цветПокраска стен — ещё один простой способ оформления стен. Это также самый дешёвый вариант.

Казалось, чего сложного в покраске стен – ничего, главное, учитывать технику при нанесении запастись терпением, чтобы все выполнить работу аккуратно.

Чем запастись в строительном магазине?



Главная роль отводится валику. Хороший валик – это дорогой валик – факт, и на стене пузырьки не оставит и выкрасит ровнёхонько.

Кисточка нужна будет для того, чтобы наносить краску на поверхность стены в труднодоступных местах валиком, то есть выключатели, розетки, углы стоит красить кистью желательно такой из которой волоски не торчали в разные стороны.

Как выкрасить стены в другой цветКак выкрасить стены в другой цвет


Волоски, к слову сказать, должны быть либо нейлоновыми, либо натуральными третьего — не дано! Берите кисть с нейлоновым ворсом выбирайте, если краску предполагаете брать на водной основе. А натуральный, если в основе краски будут присутствовать растворители. Если послушаете совета, ровный слой обеспечен.

Краска выбирается желаемого цвета в соответствии с дизайном. Для потолка – водоэмульсионная хорошо подойдёт, для стен акриловая идеальный выбор. Масляная краска используется для санузлов и ванных комнат сейчас, конечно, редко, но все же, может, кому и пригодится. Кстати, акриловая краска подходит для всех поверхностей и потолка и стен она универсальна.

Не забудьте малярный скотч белого цвета для плинтусов и выключателей, а то после покраски, как ни старайся все вокруг будет в краске, а ведь её потом отмывать сложно.

Как выкрасить стены в другой цветШпаклёвка либо финишная, либо обычная гипсовая выбор зависит от того какая поверхность стен. Естественно, шпатель среднего размера, грунтовка и наждачная бумага для шлифовки.

Этапы и техника выполнения малярных работ



Очищаем стены потолки, в общем, то, что красить собрались от всего, даже пыли.

Выравниваем неровности, используя шпаклёвку и шпатель, если они есть, после высыхания шлифуем.

Грунтуем, ожидаем полного высыхания стен.

Красим вначале углы место перехода стены и потолка кистью, остальную поверхность окрашиваем с помощью валика.

Ждём полного высыхания первого слоя и делаем завершающий второй.

Техника нанесения краски на стены для ровного цвета без переходов и полос предусматривает движение валика не в хаотичном порядке, а в аккуратных чётких движениях буквой английского алфавита «W».


Дата размещения: 30-03-2015, 02:19
 
 
Похожие статьи:
 
  • Краски для квартирных стен
    Краски для квартирных стен.Выбор краски зависит от того, какой материал будет подвергаться покраске, каково его техническое состояние и сколько [...]

  • Нанесение краски на стены
    Перед покраской стен вы должны выбрать краску, для этого необходимо учитывать не только ее цвет и фактуру, но и назначение помещения приготовленного [...]

  • Красим стены правильно
    Перед тем, как начать красить, стоит сразу определить площадь поверхности, на которую будет нанесена краска. Если дело касается стен, то на пол, [...]

  • Как покрасить стены валиком
    Покраска стен – это работа, которая потребует от вас вложения сил и времени. В результате, ваши стены приобретут красивый новый цвет или модный [...]

  • Как покрасить потолок?
    Покрасить потолок не так уж и сложно. Поэтому, приступая к процессу, ничего не бойтесь, но все же соблюдайте инструкцию. Вам понадобятся: валик, [...]

  •  
     
    Комментарии: