Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Замена напольного покрытия в ванной

Замена напольного покрытия в ванной Напольное покрытие в ванной комнате меняют не только, по причине ее износа, но и по причине, что старая расцветка уже надоела хозяевам дома.

Для замены старого покрытия, нужно на семейном совете определиться, какую плитку брать и какого она должна быть цвета.

Начало кладки плитки



Когда организационные вопросы решены, плитка закуплена и доставлена домой, приступают к замене старого напольного покрытия. Из ванной выносится все имущество, находящееся там.

Старое покрытие с помощью зубила и молотка, удаляется с пола, и выносится за пределы ванной комнаты. Пол полностью очищается от старого плиточного клея, прометается и ему делается влажная уборка. Полу делается проверка его горизонтального уровня. Пол должен быть строго горизонтальным, без уклонов, впадин. При обнаружении уклона, пол выравнивается бетонной стяжкой.

Замена напольного покрытия в ванной Замена напольного покрытия в ванной


Пол в ванной можно застилать двумя способами: первый – начиная класть плитку от центра и второй – плитку кладут от стены. Второй способ более экономный, потому, что плитку подрезать придется только у одной стены, в то время как в первом случае – плитку подрезать придется у двух стен.

Класть плитку начинают от стены, которая ближе расположена к входной двери в ванную. В этом случае разметку пола можно не делать. Пол застилают плиткой, придерживаясь стены ванной и начиная от ближнего угла к ее входной двери.

Замена напольного покрытия в ванной Пол смачивают водой и на этот участок наносят слой плиточного клея, разведенного в соответствии с инструкцией на его упаковке. Он разравнивается зубчатым шпателем. Плитка смачивается с тыльной стороны водой и в соответствии со значком на тыльной стороне плитки, она прижимается к слою клея. Плитка прижимается с таким усилием, чтобы из под ее краев выступил клей. Это свидетельствует о том, что полость плитки заполнена клеем и пустот нет.

Контроль при кладке



Через 5 – 6 плиток производится контроль, горизонтального расположения плитки. Контроль производится с помощью уровня. Неправильно лежащие плитки поправляются.

Дойдя до противоположной стены, производится замер оставшейся полоски. Этот размер переносится на плитку, и она с помощью плиткореза разрезается на нужную величину.

Отрезанными плитками застилается оставшаяся часть пола. Закончив застилать пол плиткой, ее протирают влажной тряпкой. Так как плитку уложили без зазоров, то затирать швы нет необходимости.

В ванной комнате размещается ее имущество, и она готова к дальнейшей эксплуатации.

Дата размещения: 30-03-2015, 07:03
 
 
Похожие статьи:
 
  • Финишная облицовка стен ванной комнаты керамической плиткой
    Для финишной облицовки стен в ванной используют влагостойкий материал, так как здесь присутствует повышенная влажность воздуха. Многие выбирают такой [...]

  • Как правильно клеить плитку
    Если вы затеяли ремонт в ванной или на кухне, то самым лучшим материалом для покрытия стен является кафельная плитка. Выбор фактуры, цвета и декора [...]

  • Облицовка оконного проема керамической плиткой
    Облицовка плиткой небольшой площади привлечет внимание и ненавязчиво добавит красок в интерьер. В этом проекте было использовано два вида плитки [...]

  • Виды плиток для ванной комнаты
    Нельзя представить ремонт в ванной комнате без покупки плитки. Но как, не имея опыта в строительном деле, разобраться в том, именно какую плитку для [...]

  • Как правильно класть плитку на пол
    Такой материал как керамическая плитка представляет собой практический и безопасный материал, который экологически чист и подходит для прихожей, для [...]

  •  
     
    Комментарии: