Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как построить баню

Как построить банюСобственная баня на своем участке – мечта многих хозяев. К сожалению, не у всех есть возможность доверить работу профессиональным строителям, поэтому приходится задумываться о ее самостоятельной постройке. Помните, что нужно приобрести качественные материалы, обладать хоть незначительными навыками в области строительства и все получится.

Как построить баню самостоятельно? Особенности процесса



1.Чтобы построить баню от etels.ru самостоятельно, причем сделать это правильно и качественно, в первую очередь, нужно осознавать, что фундамент такого сооружения должен быть в любом случае, прочным. Так что нужно закладывать его на глубину промерзания.

Как построить банюКак построить баню


2. Возводя каменные или кирпичные стены, нужно помнить, что делать это нужно на ленточном фундаменте. Не нужно использовать деревянный фундамент, ведь как утверждают профессионалы, он быстро разрушается, а это плохая идея.

Важно помнить



Нельзя забывать об укладке на мастику гидроизоляции, по гидроизоляции в свою очередь, можно будет возводить стены из такого материала, как кирпич, бетон, но при этом нельзя забывать, что их толщина обязательно должна составлять – 51 сантиметров.

Если баня будет возводиться из камня или кирпича, то знайте, что такие стены могут похвастаться большой прочностью, но помните, что такие стены получаются холодными. Так же вы сможете постоянно замечать, как на таких стенах появляются подтеки воды, поэтому если стены будут деревянными, то вы никогда не столкнетесь с подобной проблемой.

Как построить банюТакие стены быстро нагреваются, так что на образование конденсата просто нет времени, поэтому для постройки бани, чаще всего используют именно древесину, собственно так же, можете поступить и вы.

Говоря о перекрытиях, то они могут быть выполнены из различного материала, но древесина, по утверждению специалистов, лучше всего подходит для этого, поэтому можете воспользоваться именно ею.

Ответственный подход к процессу строительства бани, позволит вам построить такую баню, о которой вы давно мечтали. Более того сделав правильный выбор материала, ваша баня сможет радовать вас долгое время, своей надежностью и прочностью.

Дата размещения: 1-04-2015, 07:37
 
 
Похожие статьи:
 
  • Современные бани из бруса
    Русская баня – это нечто больше, чем просто место, где можно помыть тело. Поэтому покупая загородный дом, или занимаясь его строительством, многие [...]

  • Строительство бани
    Строительство бани – это далекая русская традиция, которая позволяет отлично проводить время, наслаждаясь свободой и неповторимыми ощущениями. [...]

  • Строительство бань
    Регулярное посещение бани входит в неотъемлемую часть русской традиции, и со временем она не только не исчезла, но с каждым годом набирает [...]

  • Своя баня
    Баня – это, то место, где можно полностью расслабиться после тяжелого трудового дня. Где, если не в сауне, можно испытать удовольствие, попарившись в [...]

  • Как построить баню
    Если у вас есть загородный дом, а, соответственно, и участок, то вы может позволить себе построить такую традиционную для нашей страны постройку, как [...]

  •  
     
    Комментарии: