Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Магнит на счетчки воды

Магнит на счетчки водыНаверное, все знают, что рост коммунальных тарифов прямо пропорционален росту популярности неодимовых магнитов. Эти магниты, имея, прямо скажем, смешную стоимость способны сэкономить десятки, если ни сотни тысяч рублей.

Причем, такой магнит в прямом смысле «на всего руки мастер», его можно установить как на счетчик газа, так и на счетчик света. Ну а если хочется сэкономить еще и на воде, то установить его можно и на счетчик воды.

Принцип работы неодимового магнита который можно купить здесь довольно прост, он останавливает счетчик, а больше знать ничего и не надо. Другими словами, магнит делает свет, воду и газ абсолютно бесплатными. Правда, тут всегда помнить о норме, если переборщить, то проверяющие могут догадаться об использовании магнита из-за чего могут возникнуть серьезные проблемы. Ну а вообще использование неодимого магнита это целая наука.

Есть следующие правила успешного применения неодимового магнита:
• За показаниями всегда надо следить. Если переборщить, то можно получить повестку в суд со всеми вытекающими;
• Об использовании магнита должны знать все домочадцы, включая детей. Это нужно на случай прихода проверяющих.
• Перед тем как открывать дверь всегда нужно спрашивать, кто пришел, а лучше смотреть в глазок, чтобы успеть снять магнит со счетчика.
• Ставить магнит надо осторожно, так чтобы он ни в коем случае не оставлял следов в виде царапин.
• Использовать надо магнит оптимального размера. Слишком маленький магнит не будет работать как надо, а слишком большой может стать причиной возникновения неполадок счетчика.

В принципе в использовании магнита нет ничего сложного, самое главное быть начеку и не жадничать. Кстати, что насчет жадничать, так тут надо делать по-умному, снижая оплачиваемое потребление постепенно, каждый месяц примерно на пять процентов. Ну и, само собой, снижать надо до какого-то минимума, например до шестидесяти процентов от прошлого потребления.

Конечно, если и использовать магнит, то сразу на всех направлениях, имеется в виду ставить магнит на счетчик газа, воды и света. Три магнита помогут сэкономить немалую сумму, экономия будет ощутима даже на рубеже одного месяца.

В завершении стоит заметить, что использовать неодимовые магниты можно не всегда. Так, например их использование будет невозможно в случае с электронными счетчиками. Именно поэтому, переустанавливая счетчик всегда надо помнить о том, что ставить надо тот прибор учета, который можно будет остановить.

Дата размещения: 1-04-2015, 07:48
 
 
Похожие статьи:
 
  • Асинхронные электродвигатели для лифтов - как выбрать
    Лифт это неотъемлемая часть каждого многоэтажного дома, многие не видят комфортной жизни без нормальной работы лифта. [...]

  • Счетчик воды
    Единственная возможность сэкономить на оплате коммунальных услуг, это поставить счетчики. В первую очередь, на воду. Ведь именно ее мы потребляем в [...]

  • Правила установки водосчетчиков
    С каждым годом в России растут тарифы за использование воды. Снизить расходы на коммунальные услуги поможет установление счётчиков на воду. [...]

  • Установка счетчика на воду
    Когда возникает необходимость или желание во время строительства дома и ремонта квартиры или просто, если возник вопрос об установке приборов, [...]

  •  
     
    Комментарии: