Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбор мебели для детской

Выбор мебели для детской

Детская комната - это очень специфическое место во всем доме. Взять хотя бы тот момент, что в комнате ребенок может спать, играть, учиться, мастерить, кушать, заниматься физическими упражнениями, словом, заниматься самой разнообразной деятельностью. А если добавить к этому, что основный житель непрерывно растет, то это добавляет жизни родителей новых острых ощущений.

В некоторые годы своей жизни человек может за полгода (или даже три-четыре месяца) вырасти сразу на 8 - 10 см, что моментально становится очень заметным: нижние ящики шкафов уже неудобны для пользования, кровать скоро станет коротковатой, коленки бьются об столешницу письменного стола, а вот стульчик в игровой зоне уже низковат. В таком случае стоит признать, что родители сделали несколько ошибок в выборе мебели для детской.

Первое, на что стоит обратить внимание, это чистота мебели. www.letabouret.ru лучше, чем из яркого пластика, так как едва ли окажется экологически загрязненной. Подбирать лучше мебель у которой регулируется высота (сейчас есть и столы, и стулья с корректирующейся высотой ножек).

Выбор мебели для детскойЕсли речь идет о шкафчике для игрушек, то здесь подойдет открытая этажерка из отдельных, регулирующихся в высоту блоков. Это будет удобно и для размещения игрушек разных размеров, и для подстраивания под выросшего малыша.

Хорошо, когда мебель в детской комнате совмещает несколько функций: это дает ребенку больше пространства для игр, не загружая при этом остальную квартиру его вещами. Так кровать детская массив с ящикам хорошо подойдет, чтобы хранить там постельное белье, а значит на один шкаф в этой комнате меньше.

Конечно, не стоит забывать о качестве и травмоопасности: ребенок часто будет падать и налетать на углы из-за развивающейся моторики, а значит надо обеспечить ему безопасность развития. Лучшим решением этой проблемы будет итальянская детская мебель.

Дата размещения: 2-04-2015, 22:08

 
 
Похожие статьи:
 
  • Модульная мебель для детской комнаты
    Модульная детская мебель - это, прежде всего комфорт, функциональность и эстетичность. [...]

  • Как оформить детскую
    Принимаясь за оформление детской комнаты, учтите, что детское восприятие всего окружающего сейчас подобно впитывающей губке, а если речь идет о том [...]

  • Уютная детская комната
    Итак, как же создать уют и красоту в детской комнате? Конечно, предоставить право выбора можно малышу, но в силу своего возраста, ему сложно будет [...]

  • Дизайн детской
    Перед появлением малыша необходимо тщательно подготовить комнату. С самого рождения у ребёнка много вещичек, которые требуют компактного хранения. В [...]

  • Детская комната
    Каждый ребенок должен иметь свою уютную и оригинальную комнату, в которой он мог бы играть, делать уроки и уединиться в своем маленьком мире. [...]

  •  
     
    Комментарии: