Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Натяжные потолки, их преимущества

Натяжные потолки, их преимуществаБлагодаря развитию строительных технологий все чаще можно обновлять свой интерьер и экстерьер новыми методами и интересными способами. Совсем недавно как вариант отделки потолка появилась натяжная пленка и стала лидером продаж. Что собой являет натяжной потолок?

Из чего состоит конструкция



Это плотная конструкция их специальной ткани пропитанная ПВХ и закрепленная на пластиковом или на алюминиевом профиле. Натяжные потолки всегда размещают ниже основного уровня базового потолка. Это связанно с тем, что вокруг пленки должно быть пространство, которое бы подчеркивало ее плотность и внешний вид.

К преимуществам натяжного потолка можно отнести быстроту укладки. Но лучше использовать услуги профессионалов, поскольку пленка натягивается под сильным потоком теплого воздуха. За несколько часов мастера смогут установить натяжной потолок на любую поверхность. По сравнению с обычным потолком подвесного типа это в пять раз быстрее.

Натяжные потолки, их преимуществаНатяжные потолки, их преимущества


Натяжной потолок является финишным этапом отделки квартиры и всего ремонта, он обходится без дополнительного строительного мусора, что является его большим преимуществом. Благодаря зеркальной поверхности натяжной потолок может визуально увеличивать комнату и делать ее намного светлее и эффектнее.

Благодаря установке натяжного потолка можно скрыть все неровности и недостатки основного уровня потолка и это без дополнительной отделки потолка.

Эксплуатация потолка



Натяжные потолки, их преимуществаЕсли соседи сверху затопят свою квартиру, то ремонту в доме ничего не грозит, поскольку натяжной потолок сделан из специальной ткани позволяющей надежно удерживать большой объем жидкости. Потом ее можно просто откачать и вид пленки не измениться, поскольку она очень эластичная и прочная.

Что касается времени эксплуатации, то без дополнительных технических работ по обновлению, пленку можно использовать 10-15 лет. Это очень долгий срок службы по сравнению с другими типами натяжных потолков. Также очень просто почистить пленку. Для этого ее нужно слегка протереть влажной тряпкой. Не нужно никаких дополнительных и дорогих чистящих средств, все просто и легко.

Благодаря широкому выбору цветового спектра натяжного потолка и возможности сочетать его с другими деталями интерьера можно не только быстро скрыть недостатки потолка, но также и вдохнуть жизнь в уже надоевший стиль комнаты. Натяжные потолки – прекрасный вариант для качественной отделки.



Дата размещения: 4-04-2015, 08:22
 
 
Похожие статьи:
 
  • Натяжной потолок
    В настоящее время технологии не стоят на месте, и практически в каждом втором жилище можно увидеть конструкцию натяжных потолков. [...]

  • Основные достоинства натяжного потолка
    Для того чтобы потолок получился красивым, нужно сделать так, чтобы он был идеально ровным. Обычно это достигается с помощью шпаклевания и покраски. [...]

  • Натяжные потолки – за или против
    Одним из вариантов отделки потолков в квартире выступает натяжной потолок. Этот способ приобретает все большую популярность и не зря. Натяжной [...]

  • Натяжные потолки в комнате – красиво и быстро
    Если вы решили сделать ремонт или просто освежить комнату, то одним из первых вопросов становится обновление потолочного покрытия. Сейчас наибольшей [...]

  • Преимущества натяжного потолка
    Приступая к ремонту квартиры, мы конечно не обходим стороной и потолок. Но как его отделать? Побелить или покрасить? Не очень эстетично и не [...]

  •  
     
    Комментарии: