Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Особенности укладки плитки на стену

Особенности укладки плитки на стенуПеред началом ремонтных работ любого масштаба вам необходимо не только выбрать подходящий отделочный материал, но также провести все требующиеся подготовительные работы, чтобы избежать каких-либо затруднений.

Если вы собираетесь облагородить стены, то стоит обратить внимание на их состояние, ведь не исключено, что вам предстоит заняться их облагораживанием. Ровная поверхность в значительной степени облегчит процесс укладки образцов, снизит затраты материалов, что позволит вам избежать лишних финансовых расходов.

Плитка может укладываться на стены с различным покрытием, но, как вы понимаете, лучше всего снять старое основание. К примеру, тщательным образом удалить слои старой краски при помощи шпателя или фена. Стоит избавиться от пыли и грязи, что обеспечит максимальное сцепление элементов. Плитка может укладывать на влагостойкий гипсокартон предварительно обработанный грунтовкой, также на оштукатуренные кирпичные стены.  Если на бетонной стене наблюдаются неровности, то их нужно в обязательном порядке зашпаклевать.

Особенности укладки плитки на стенуОсобенности укладки плитки на стену


Далее также производится грунтовка поверхности. Чем больше внимания вы уделите всем тонкостям и нюансам, тем надежнее будет держаться керамическая плитка. Вряд ли кому-то хочется наблюдать за тем, как внешний вид помещения теряет свою презентабельность по причине небрежности. Мы уверены, что вы настроены на качественный результат, поэтому ваш интерьер будет соответствовать всем творческим и техническим замыслам. Красивый интерьер должен сохранять свою первозданность долгие  годы, ведь ремонт делается не так часто.

Особенности укладки плитки на стенуДля ровной и безупречной облицовки необходимо сделать разметку. В этом случае рейка или специальная планка закрепляется на  расстояние равняющееся высоте одной плитки от пола с учетом небольшого запаса на стыки. Плиточный клей выбирается в соответствии с эксплуатационными особенностями помещения, в котором он будет использоваться. Смесь наносится на плитку при помощи зубчатого шпателя.

После укладки плитки проверяется ее ровность укладки относительно соседних плиток, а также горизонтальный и вертикальный уровень. Конечно, вам не обойтись без отвеса, чтобы позволит вам контролировать рабочий процесс. Стоит помнить, что вам потребуется плиткорез или «болгарка» для  нарезки плитки, чтобы сделать аккуратную отделку розеток и коробов с водопроводными трубами. Между плитками устанавливаются пластиковые крестики, которые сделают межплиточные швы ровными.

Дата размещения: 8-04-2015, 01:02
 
 
Похожие статьи:
 
  • Укладка керамической плитки в туалете
    Керамическая плитка, которая устойчива к воздействию воды, легко моется и не скользит - хорошо подходит для того, чтобы ею покрыть поверхность пола в [...]

  • Кладем плитку самостоятельно
    Современная напольная плитка очень часто используется при ремонте помещений. Она имеет целый ряд преимуществ: прочность, легкость при эксплуатации. [...]

  • Процесс укладки керамической плитки
    Приступая к укладке плитки, учитывайте всегда, что начинается она от центра ряда, далее двигаетесь к левому и правому краям. Для того чтобы плитки не [...]

  • Как поклеить керамическую плитку на стену
    Облицовка стен керамической плиткой довольно трудоёмкий процесс. В любом случае, детально изучив применяемые действия укладки, можно превратить [...]

  • Процесс укладки керамической плитки
    Кто сказал, что волшебники бывают только в сказках? [...]

  •  
     
    Комментарии: