Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Строительство амбаров

Строительство амбаровАмбаром называется нежилое помещение, хозяйственного типа, чаще всего в амбаре хранится зерновые культуры или овощи. Сейчас на замену практически всем старым постройкам амбарного типа пришли современные благоустроенные зернохранилища.

Подробнее об амбарах



Перед началом строительных работ застройщик всегда определяется с выбором местности для строительства подобного рода учитывая:

1. Качество местности, грунтовые воды должны располагаться на максимальной глубине.
2. Желательна слегка возвышенная местность, для лучшего оттока дождевой воды.
3. Безукоризненное выполнение всех требований к постройкам подобного типа.

Сейчас стало популярным использование специальных светопрозрачных конструкций. Частные землевладельцы хранят свои запасы обычно в оборудованных погребах. В любом амбаре все имеющееся пространство разделено на зоны, называемые сусеками и закромами.

Сусеками называются специально-оборудованные ящики в помещениях, используемые для хранения запасов любого рода. При строительстве амбаров обычно предусмотрено использование множество различных деревянных ящиков, используемых для хранения пищевых запасов.

Строительство амбаровСтроительство амбаров


Что необходимо учесть



Для строительства можно использовать различный строительный материал, кирпич, древесину, деревянный брус и прочие. Амбар лучше обустраивать, используя столбчатый фундамент, для лучшей циркуляции воздуха. Должна быть использована максимальная защита от грызунов и появления плесени и сырости.

Для гидроизоляционных работ при строительстве подобных помещений необходимо использовать смолу и глину. Главное отличие амбара от обычного погреба, это то, что амбар обустроен над землёй, а погреб ниже уровня земли. Сейчас большое количество построек амбарного типа оснащено современными отопительными приборами.

Строительство амбаровВ амбарных помещениях обязательно устанавливаются всевозможные сушилки. В амбаре всегда отдельно обустроено подсобное помещение, для хранения рабочего инвентаря и инструментов. Также продумано помещение, где может расположиться сторож, как в дневное время, так и в ночное.

Строительством амбаров должны заниматься исключительно специалисты, знающие толк в подобном строительстве. Если не выполнить все санитарно-технологические требования, то подобная халатность может привести к порче огромного количества овощей или зерновых культур, поэтому аматорство недопустимо.

Дата размещения: 8-04-2015, 03:25
 
 
Похожие статьи:
 
  • Особенности кирпичных домов
    В современном строительстве достаточно популярно использование разнообразного кирпича. Подобный строительный материал отличается достаточно высокой [...]

  • Строительство кирпичного дома
    Перед началом строительства необходимо исследовать земельный участок и прилегающие к нему территории. [...]

  • Металлоконструкции для амбаров
    Сегодня создано большое количество различных компаний, которые в свою очередь, занимаются, как проектированием, так и строительство ангаров, которые [...]

  • Применение бетона в строительстве
    На сегодняшний день известно, что использование бетона имеет незаменимую функцию в возведении строительных объектов практически во всем мире. [...]

  •  
     
    Комментарии: