Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Жидкие обои и как их наносить

Жидкие обои и как их наноситьСовершенно очевидно, что это не обычные обои, которые клеят на стены. Что же представляют собой этот тип обоев?

Прежде всего, у них разные технологии производства. Также разливается процесс нанесения. Метод нанесения жидких обоев очень похож на декоративную штукатурку.

Что представляет собой материал



Вместо привычных свернутых рулонов покупатель увидит сухую, сыпучую смесь в упаковке из полиэтилена. Этот материал состоит из хлопкового, целлюлозного и шелкового волокна, высококачественных красителей и клеевого состава. Также жидкие обои могут включать золотые нити, кору дерева, морские водоросли и так далее. Чтобы привлечь покупателя, производители прибегают к оригинальному фактурному наполнителю.

Жидкие обои и как их наноситьЖидкие обои и как их наносить


Данное декоративное покрытие будет хорошо смотреться в офисе и жилой помещении. Оно не токсично и пожароустойчиво. Кроме того, этому материалу характеризуется шумо- и теплоизоляционными свойствами.

Благодаря широкой линейке цветовых оттенков и фактур, хозяин получает возможность реализовать самые необычные идеи.

Но, некоторые особенности жидких обоев, делают их менее пригодным для использования. Они не обладают столь хорошей влагостойкостью. Помещения с повышенной влажностью не лучшее место для таких обоев. К примеру, их нельзя клеить в ванной комнате.

Для защиты помещения рекомендует покрывать стены специализированным, прозрачным лаком. Так повысится влагостойкость, но не пострадает внешний вид. Участки, которые загрязнены или повреждены, можно заменит новыми. Хотя, замен должен включать первоначальный замес. Остатки наносимого материала предварительно перемещают в морозильную камеру.

Как наносить жидкие обои



Жидкие обои и как их наноситьПервый этап нанесения жидких обоев – подготовка покрытия. Предварительно необходимо приблизительно на 1 час подержать стены в теплой воде. Раствор периодически помешивают. Тогда состав примет однородную консистенцию и хорошо ляжет на стену.

Необходимым условием проведения отделочных работ является температура. Она должна быт выше 10 градусов выше нуля. Чтобы наносить удобнее используется пластиковая терка. Все работы, как указывалось выше, схож с работой с декоративной штукатуркой. При этом чрезвычайно важно придерживаться ровного слоя до 3 мм. Непременно придется произвести выравнивание шпателем или теркой.

Начинать наносить состав оптимально с освещенного места, а завершать – темным. Все покрытие полностью высыхает приблизительно за 72 часа.


Дата размещения: 18-04-2015, 05:32
 
 
Похожие статьи:
 
  • Жидкие обои – масса преимуществ и никаких недостатков
    Если сравнивать жидкие обои с другими материалами, такими как штукатурка, обычные обои или краска, то данный вариант имеет массу достоинств. У жидких [...]

  • Жидкие обои: за или против?
    Делая ремонт, или просто желая обновить свое жилище, каждый сталкивается с проблемой выбора «одежды» для стен. [...]

  • Жидкие обои: характеристика и преимущества
    На смену традиционным рулонным обоям пришли жидкие обои, также они получили название шёлковой штукатурки. Этот вид финишной отделки уже получил [...]

  • Жидкие обои
    Жидкие обои состоят из измельченных волокон хлопка, шерсти и целлюлозы. В их состав также входят клей, изготовленный из той же самой целлюлозы. [...]

  • Преимущества и недостатки жидких обоев
    Имеют антистатичные способности и не собирают на себя пыль, помогая создавать в комнате здоровый микроклимат. [...]

  •  
     
    Комментарии: