Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Работа с перфоратором

Работа с перфораторомХотите применить перфораторы во время работы, учтите, что для того чтобы лучше защитить себя от пыли и грязи необходимо приобрести специальный, защитный костюм. Затем хорошо прочитать прилагающуюся к аппарату инструкцию и ознакомиться со всеми имеющимися тонкостями.

Как коробить перфоратором



Давайте рассмотрим, как правильно осуществляется работа с перфоратором, прежде чем его включить в электросеть. Устанавливать же рабочий режим необходимо заранее.

Начиная работу, примерно около минуты после включения, позвольте перфоратору от поработать вхолостую. Если неожиданно появятся посторонние звуки, то сразу же выключите оборудование и обратитесь к мастеру. Запомните, посторонние стуки, шумы, запах гари и сильная вибрация обычно ни к чему хорошему не приводят!

Ни в коем случае не надавливайте на перфоратор во время рабочего процесса сильно. Иначе он может быстро сломаться.

Работа с перфораторомРабота с перфоратором


Режим удара



Во избежание повреждений используйте устройство только по назначению. Производители обычно на перфораторы устанавливают реверсы и функции «сверление с ударом». Выберите лучшую модель конструкции, она пригодится вам во время строительства различных жилых и рабочих зданий.

Если выбранный вами перфоратор не имеет предохранительной муфты, то старайтесь, использовать его только применяя низкие обороты, не допуская перекоса бура. Иначе может быть непредвиденная ситуация.

Извлекая периодически бур из дыр, обязательно удаляйте с него пыль и грязь. Это поможет вам значительно облегчить работу.

Работа с перфораторомШтробить же перфоратором можно практически все, о чем написано выше. Менять положение режима при работе перфоратора ни в коем случае нельзя!

Приступая к работе необходимо перевести тумблер на картинку «молотка». Потом держа его крепко в руке, включить и приложить к той поверхности на какой нужно просверлить дыру.

Далее установить переключатель в режим удара, в том положении, какой расположен на инструменте и не сильно надавить на конструкцию. Только так у вас получится положительный результат.

Наткнувшись на кусок арматуры, особенное внимание обратите на то, что аппарат нужно сразу же выключить. Если стараться удерживать его в руках, то может произойти потеря контроля над рабочим ходом прибора, а из этого ничего хорошего может не получиться.

Дата размещения: 22-04-2015, 01:21
 
 
Похожие статьи:
 
  • Самостоятельная установка окон
    Многие современные жители мегаполиса сегодня пытаются установить окна сами. Однако же этот рабочий процесс не у всех и не всегда получается правильно. [...]

  • Что выбрать? Перфоратор или ударную дрель
    Действительно, перфоратор часто сравнивают с ударной дрелью, в основном из-за того, что эти инструменты могут выполнять одни и те же функции. Но [...]

  • Перфоратор Bosch GBH 7-46 UE
    Новинка в серии тяжелых перфораторов Bosch, пришедшая на смену хорошо зарекомендовавшей себя модели GBH 7-45 DE. По сравнению с предшественницей [...]

  • Перфоратор Makita HR2432
    Тот, кто проводил работы в уже отремонтированной квартире или офисе (или же просто сверлил дырки в потолке), сполна оценит такое устройство, ведь [...]

  • Мои впечатления и пожелания
    Мои впечатления от использования перфоратора: эргономичный, сбалансированный, удобный, радует сила удара, и при этом полностью отсутствуют [...]

  •  
     
    Комментарии: