Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Экологически чистая мебель - бывает ли такая?

Экологически чистая мебель - бывает ли такая? Трудно не согласиться с тем, что дома люди которым требуется купить oknatsk.ru проводят достаточно много времени, и обстановка там так или иначе влияет на самочувствие.

Ни для кого не секрет, что использование вредных компонентов при создании мебели - обычное дело, встречающееся сплошь и рядом. На первый взгляд это кажется совершенно безобидным, но известны случаи, когда в домах с большим количеством токсичной мебели происходило обострение у людей с хроническими заболеваниями.

Производство мебели



К счастью, все больше и больше производителей пытаются усовершенствовать свои изделия в сторону большей экологичности. Устраняются многочисленные химические обработки, специальные покрытия, вредные для здоровья.

Бытует мнение, что экологически чистая мебель достаточно примитивна и однообразна, но это не так. Вредные примеси, лаки и краски не устраняются, а лишь заменяются на более лояльные. Качество при этом остается неизменным, а вот ядовитый формальдегид убирается из состава покрытия, что дает возможность не беспокоиться о риске заболевания астмой и аллергии.

Экологически чистая мебель - бывает ли такая? Экологически чистая мебель - бывает ли такая?


Если человека по каким-то причинам не устраивает экологическая мебель, он может не обустраивать ею весь дом, но использовать ее в детской комнате и спальне все-таки рекомендуется.

Древесина как материал



Экологически чистая мебель - бывает ли такая? Конечно, самым безопасным материалом можно считать древесину. Она абсолютно натуральна, и даже обладает некоторыми полезными компонентами и фитонцидами. Ценовая категория мебели из дерева имеет широкий диапазон, и не нужно считать, что она будет многим «не по карману». Все зависит от количества древесины, потраченной на изготовление, и от ее породы. Безусловно, благородные породы дерева обойдутся не дешево, но существуют и более дешевые варианты, например, из березы или клена.

При покупке экологически чистой мебели стоит обратить внимание на такие аспекты, как: наличие у производителя сертификата экологии, отсутствие неприятного резкого запаха, избегание большого количества паралона и предпочтение обивке из натуральных тканей.

Не стоит беспокоиться о том, что эко-мебель может не гармонировать с интерьером в комнате, ведь она достаточно многогранна, разнообразна и подходит чуть ли ни к каждому стилю. Экологически чистые предметы мебели прослужат долгую и безопасную службу.

Дата размещения: 23-04-2015, 00:58
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбор мебели для детской
    Детская комната - это очень специфическое место во всем доме. [...]

  • Выбор мебели в детскую комнату
    Как только создается интерьер в детской комнате, необходимо понимать, что есть некоторые правила, соблюдение которых позволит достичь желаемого [...]

  • Основные преимущества мебели из ротанга
    При оформлении любого интерьера встает вопрос о выборе для него подходящих товаров. Современная мебель изготавливается из различных материалов, но [...]

  • Экологически чистая мебель
    Каждому из нас хочется, чтобы мы пользовались лишь качественными продуктами, которые пригодны в эксплуатации. Чаще всего это касается продуктов [...]

  • Мебельные фасады из натурального дерева
    Изготовление мебели очень значительный момент работы. Ведь очень важно все изделие собрать правильно, с особой точностью и изысканностью. Не менее [...]

  •  
     
    Комментарии: