Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Оформляем потолок с помощью декоративных плиток

Оформляем потолок с помощью декоративных плитокГабариты плиток 600 на 600 на 9 мм или 300 на 300 и на 9,5 мм, их масса на 1 кв.м не превышает 0,4 кг.

Панели из полистирола очень долговечны, устойчивы к влаге и при этом легко приклеиваются. Что немаловажно, если захочется сменить цвет потолка, то вполне можно покрыть их водоэмульсионной краской. Органически-растворяемые краски, применять нельзя, так как они растворяют политстирол.

Уход за потолком



Уход за таким потолочным покрытием очень прост- они великолепно моются обычной водой с использованием моющих средств. Можно также проводить сухую уборку пылесосом. Плитки из полистирола не поддаются гниению, к тому же, они обладают теплоизоляционными свойствами.

Плитки из пенополистирола имеют те же положительные качества, что и полистирольные. У них матовая шелковистая поверхность, имитирующая различные материалы (камень, песок, дерево)

Оформляем потолок с помощью декоративных плитокОформляем потолок с помощью декоративных плиток


Потолочные плитки прекрасно будут смотреться в сочетании с розетками и карнизами из тех же материалов.


Подготовка потолка для оклеивания панелями проводиться так. Поверхности очищаются от грязи и пыли, избавляются от шелушащихся и отслаивающихся участков окрашенной поверхности, крупные ямы и трещины устраняются при помощи штукатурки. После очистительных работ поверхность покрывается грунтовкой для образования крепкой пленки.

Начало работ



Начинают работу так, чтобы центральная панель располагалась строго по центру. Остальные плитки нужно клеить вплотную к первой параллельными рядами. У стен вряд ли поместится целая плитка, ее нужно будет подрезать с помощью ножа или пилки.

Оформляем потолок с помощью декоративных плитокКлей наноситься на боковую сторону плитки и на нижнюю сторону одновременно. Чтобы его нанести используют обычный или зубчатый шпатель. Через четыре - шесть минут после нанесения клеевого состава плитку плотно прижимают к поверхности и придерживают несколько минут. Использовать нужно только специализированный клей.

Карнизы из тех же материалов, клеятся впритык к стенам после завершения работ по отделке стен и потолка. Потолочное пространство из декоративных плит можно оформлять после финальной отделки стен.


Дата размещения: 26-04-2015, 19:27
 
 
Похожие статьи:
 
  • Пенопластовый потолок
    Главным фактором внешнего вида какого-либо помещения, является качественный потолок. Отличная отделка потолка придаст дополнительный комфорт и уют [...]

  • Потолочная плитка из пенополистирола
    Сегодня есть много разных материалов, при помощи которых можно отделать потолок. Здесь можно отметить натяжной, подвесной потолки, потолочные обои и [...]

  • Клеевые потолки
    Клеевые потолки, как следует из названия, приклеиваются непосредственно к плитам перекрытия. Как правило, для этой цели в квартирах используют [...]

  • Потолочная плитка
    Потолочная плитка представлена сегодня в нескольких видах. Квадратные и прямоугольные панели очень легки, влагостойки и совершенно экологически [...]

  • Как правильно класть плитку на пол
    Такой материал как керамическая плитка представляет собой практический и безопасный материал, который экологически чист и подходит для прихожей, для [...]

  •  
     
    Комментарии: