Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Укладка стеклоблоков самостоятельно

Укладка стеклоблоков самостоятельноУкладка стеклянного материала что-то среднее между облицовочными работами и кладкой традиционного кирпича.

Монтаж конструкции происходит по технологии монтажа кирпичной кладки, облицовка – это соединительные швы как у керамической плитки и их затирка.

Процесс монтажа



Особенности монтажа заключаются в следующем, готовится специальный клей для укладки стеклянных блоков. Этот материал позволяет сделать укладку быстро и качественно, клей прозрачный и не портит декоративной созданной поверхности из стеклянных блоков. Модульные конструкции укладывают на цементно-песчаный раствор и как для монтажа керамической плитки используются крестики распорные.

Укладка стеклоблоков самостоятельноУкладка стеклоблоков самостоятельно


Песчано-цементный раствор готовят с использованием мелкого песка, чтобы песчинки крупные не оцарапали поверхность стеклоблоков. При использовании такого раствора укладывают с сутки три ряда, чтобы раствор схватился, этот процесс с стеклоблоками происходит намного медленнее, чем с другими материалами.

Стеклянные блоки очень тяжелые, поэтому специалисты не советуют возводить высокие стенки, нижние блоки под весом могут дать трещины.

Чтобы укрепить конструкцию в ряды укладывают металлический стержень (сечение от4 до 6 мм), это позволяет упрочнить всю конструкцию.

Конструкция



Укладка стеклоблоков самостоятельноВ основе конструкции должно быть ровное основание, первый ряд укладывают с четким соблюдением всех технологий. Правильное и ровное основание по уровню, залог правильной всей конструкции. Укладку проводят на идеально ровную горизонтальную поверхность.

Из клея или цементно-песчаного раствора создают основу и не нее укладывают первый ряд. Жесткая основа удерживает стеклоблоки в одной надежной и долговечной конструкции.

Комбинируют стеклоблоки с другими материалами, как декоративный элемент, используют прозрачный силикон или герметик. Для стенки используют клей прозрачный или белый, предназначенный для укладки кафельной плитки.

При монтаже перегородки обязательно соблюдают ровность стыковочных швов. Распорные крестики устанавливают с двух сторон укладки.

Постоянно при укладке стеклоблоков контролируют ровность контролем уровня и всей монтируемой поверхности. Игнорировать этим процессом не стоит, все это приводит к плачевным результатам.


Дата размещения: 30-04-2015, 07:36
 
 
Похожие статьи:
 
  • Укладка керамической плитки в туалете
    Керамическая плитка, которая устойчива к воздействию воды, легко моется и не скользит - хорошо подходит для того, чтобы ею покрыть поверхность пола в [...]

  • Укладка кафеля
    Для укладки кафеля своими силами требуется наличие набора инструментов, в который входит шпатель, дрель, затирка, «болгарка», уровень, стеклорез. Так [...]

  • Процесс укладки керамической плитки
    Приступая к укладке плитки, учитывайте всегда, что начинается она от центра ряда, далее двигаетесь к левому и правому краям. Для того чтобы плитки не [...]

  • Укладка плитки на пол
    Этот процесс не сложен, но требует внимания и аккуратности. Для начала подготовим рабочую поверхность. Для этого необходимо удалить все с поверхности [...]

  • Процесс укладки керамической плитки
    Кто сказал, что волшебники бывают только в сказках? [...]

  •  
     
    Комментарии: