Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Мрамор в итерьере

Мрамор в итерьереВ современной строительной сфере, все чаще и чаще применяют различные натуральные пароды камней. Одним из таких материалов является мрамор, который начинает обретать большую популярность.

Такой материал, как мрамор пользовался большой популярностью еще в античные времена. Из него строили дворцы и храмы. Естественно, что мрамор всегда ассоциировался с богатством и роскошью, в наши дни также. Позволить себе приобрести вазы из натурального мрамора для интерьера может далеко не каждый, это и является главным минусом данного природного камня.

Мрамор хорошо поддается обработки, также он прочный, эластичный и вязкий. Он обладает хорошей водонепроницаемостью, поэтому его не редко используют для строительства бассейнов и ванных комнат. Он не является радиоактивным материалом, поэтому не вредит здоровью человека.

Еще одно преимущество мрамора – долговечность. Его внешний вид не меняется десятилетиями. Кстати говоря, о внешнем виде, мрамор имеет большое разнообразие цветов и оттенков, за счет содержания в нем различных примесей.

Чтобы получить максимально декоративный мрамор, можно покупать изделия с отпечатками различных моллюсков.

Не стоит думать о том, что мрамор – это изделие, которое применяется в классическом или античном стиле. На самом деле это не так, использовать мрамор можно в разнообразных стилях, также как и вазы из полудрагоценных камней.

Данный природный минерал отлично сочетаются с различными современными деталями интерьера изготовленные из стекла и металла. Поэтому, неважно какой именно интерьер в вашем доме, изделия из мрамора или сам мрамор можно не опасаясь использовать в вашем доме или квартире.

Дата размещения: 3-05-2015, 19:47
 
 
Похожие статьи:
 
  • Использование мрамора в строительстве
    Мрамор явялется натуральным камнем, который используется в различных сферах, в том числе и строительных. [...]

  • Мрамор и мраморная крошка
    Чтобы украсить оригинально интерьер комнаты, порой требуется нестандартное решение, используя при этом какой-то «экзотический» строительный материал. [...]

  • Применение мрамора в интерьере
    Использовать мрамор в интерьере стали очень давно. Это уникальный материал, придающий интерьеру помещения определённую долю стиля и шика. [...]

  • Мраморная плитка для пола
    Мрамор – это прочный, долговечный и стойкий отделочный материал. Он прекрасен своим разнообразием цветовой гаммы, а его рисунок не сможет никого [...]

  • Как проводится полировка мрамора
    Как показывает современная практика, на сегодняшний день, можно встретить большое количество различных сооружений, которые украшены таким современным [...]

  •  
     
    Комментарии: