Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Ремонт автоматических ворот — это дело опытных мастеров

Ремонт автоматических ворот — это дело опытных мастеровПри установке ворот большинство выбирает устройства, которые управляются при помощи автоматических систем. Обусловлено это практичностью, быстротой, простотой обслуживания и минимальным участием человека, что крайне удобно.

Современный рынок предлагает большой выбор автоматики для ворот от ведущих производителей, репутация которых отмечается потребителями, как надежная и проверенная временем.

Наряду с простотой и удобством управления конструкция автоматических ворот представляет собой довольно сложный механизм, который нужно регулярно проверять, как визуально, так и на предмет возможных неисправностей, которые всегда легче предупредить, чем устранять уже возникшую проблему.

В случае необходимости www.vorota-garand.ru выполняют специалисты, а обслуживание, как правило, проводится фирмами, которые занимаются продажей и установкой. Длительность нормального функционирования автоматической системы зависит также и от типа ворот, которые могут быть распашными, секционными и пр.

Что касается практичности, то в этом отношении самыми оптимальными считаются ворота откатного типа с электроприводом. Они могут эксплуатироваться в течение 20 лет и не доставлять абсолютно никаких проблем при условии, что их владелец не будет экономить на квалифицированном техническом обслуживании.

Чаще всего ремонт автоматических ворот требуется в случае выхода из строя рельсовых направляющих, которые могут деформироваться по нескольким причинам:

- климатические условия, в которых эксплуатируются ворота;

- материал изготовления (сталь служит несколько дольше, чем алюминий);

- интенсивность эксплуатации.

Проблема может заключаться и в работе электропривода, причинами неисправности чаще всего является нарушенная герметичность защитного кожуха и недостаточное количество охлаждающего масла в рабочих цилиндрах.

Не рекомендуется самостоятельно осматривать автоматику для ворот и ставить свое заключение. Этим должен заниматься только мастер, так как неграмотное определение характера проблемы влечет за собой неправильный ремонт, который может обернуться серьезным нарушением всей системы в целом.

Особенно внимательно нужно относиться к эксплуатации секционных ворот. Дело в том, что в этих конструкциях все узлы и детали находятся в тесном взаимодействии друг с другом. Поэтому некорректная работа одного механизма может привести к выходу из строя другого.

Основанием для ремонта в воротах данного типа может стать:

  • неисправность двигателя;

  • перекос торсионного механизма и деформированные направляющие;

  • заклинивание роликов или их износ;

  • снижение упругости пружин и ослабление поддерживающих петель.

    Любая конструкция современных автоматических ворот поддается ремонту, главное — не допускать эксплуатации в неисправном состоянии и не доверять работу некомпетентным людям. И то, и другое может только усугубить ситуацию.

    Дата размещения: 4-05-2015, 01:35
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Типы промышленных ворот
    Если вы решили приобрести для себя промышленные автоматические ворота, то знайте, что они способны удивить вас своими характеристиками и [...]

  • Ставим автоматические ворота для гаража
    Задумываясь об установки автоматических ворот на гараж, многие люди думают, что это достаточно сложная и невыполнимая работа. [...]

  • Механизм для распашных ворот
    Каждый владелец гаража, который оснащен распашными воротами, знает наверняка о том, что открывать такую конструкцию вручную лучше в безветренную [...]

  • Особенности гаражных ворот
    Гаражные ворота призваны не только предотвратить попадание посторонних лиц в гараж, но и уберечь хранилище вашего авто от температурных перепадов и [...]

  • Преимущества автоматических откатных ворот
    Долгое время распашные ворота прочно занимали доминирующее положение среди всех доступных вариантов систем заграждения. Сфера их применения включала [...]

  •  
     
    Комментарии: