Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Стоит ли устанавливать пластиковые окна самостоятельно

Стоит ли устанавливать пластиковые окна самостоятельноКаждый человек стремится к комфорту, именно поэтому он стремиться заменить старые вещи, на более современные и функциональные. Это касается и окон, с каждым годом количество старых окон сокращается, а на их смену приходят современные пластиковые окна, которые не только ниже в цене, чем новые деревянные аналоги, но и функциональнее.

Современные пластиковые окна не редко используют в качестве остекления балконов. Советуем обратить внимание на www.eurookna.ru.

Естественно, для установки пластиковых окон необходимы некоторые знания, и если у вас их нет, то лучше всего пользоваться услугами профессионалов, которые быстро и качественно установят окна. Естественно, что вам придется потратиться не только на сами окна, но и на работу специалистов. Если все же есть знания и опыт, то можно приступить и к самостоятельной установке.

Сегодня речь пойдет о том, имеет ли смысл устанавливать пластиковые окна собственными силами, т.е. своими руками.

Необходимо отметить, что ничего особо сложно в установке окон нет, но есть некоторые нюансы, познать которые сразу не всем под силу.

Технология установки окон довольно проста, но требует некоторых навыков. Прежде всего вам необходимо выполнить грамотный демонтаж строго окна. Обычно данная процедура занимает около часа, иногда больше. На установку нового окна уходит около двух часов, все зависит от опыта и сложности работы. Таким образом, чтобы заменить одно окно у вас будет уходить около 3-х часов. Но опять же, если у вас есть опыт. В этом случае вы сможете экономить на установке одного окна около 2-х тысяч рублей, которые бы вы отдали специалистам. Но при этом у вас уходит достаточно большое количество свободного времени.

Если же вы решили www.eurookna.ru устанавливать не самостоятельно, то вы вправе потребовать от работников некоторые гарантии. Обычно специалисты дают гарантии на швы, работоспособность изделия в течении года, правильность установки (все должно быть по уровню).

В том случае, если вы приобретаете пластиковые окна, и там же заказываете монтажные работы, то вам дадут гарантии на фурнитуру. Это очень важный момент, так как не редко встречаются подделки.

Если вы хотите установить пластиковые окна самостоятельно, то гарантию на фурнитуру необходимо получать в том месте, где приобретаются окна.

Дата размещения: 7-05-2015, 20:05
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как установить окна
    В наши дни с появлением пластиковых окон, деревянные окна как бы “потеряли” свою популярность, несмотря на то, что они самые экологичные и [...]

  • Преимущества пластиковых окон
    Первые пластиковые окна нашли свое применение более 50 лет назад. В наши дни пластиковые окна весьма популярны благодаря их неоспоримым [...]

  • Установка пвх окон
    Пластиковые окна появились в нашей жизни относительно недавно, но за это время они смогли завоевать особую популярность и спрос, так как изделия [...]

  • Варианты установки жалюзи на окна
    Жалюзи довольно популярный вид отделки окон сегодня. На сегодня мы можем видеть всевозможные варианты, это и пластиковые обыкновенные модели и [...]

  • Установка пластиковых окон
    Что же такое пластиковые окна? Почему они настолько популярны сегодня? На эти вопросы есть правдивые и понятные ответы. Дело в том, что такой тип [...]

  •  
     
    Комментарии: