Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Следует ли экономить на фундаменте?

Следует ли экономить на фундаменте?Любое строительство домов и прочих сооружений начинается с фундамента. Фундамент должен быть сделан грамотно и правильно, необходимо рассчитать нагрузку. Именно от фундамента будет зависеть прочность здания и его срок эксплуатации. Чтобы сделать фундамент для небольшого дома никаких специальных знаний не нужно, но некоторые нюансы необходимо соблюдать.

Не знания многих нюансов приводит к различным проблемам. Например, весной может осуществляться выпирание опор, происходить разрушение кирпичной кладки, самого фундамента, дверных и оконных проемов. В результате дорогостоящее строение может быть полностью разрушено.

Исправлять такие проблемы очень накладно, поэтому необходимо их не допускать. Именно поэтому, перед постройкой зданий, необходимо учесть: уровень грунтовых вод, конструкция опоры, глубина промерзания почвы, вес сооружения. Это самые важные моменты, на которые нужно обратить свое внимание. Специалисты говорят о том, что возводить здание не стоит, если очень близко находятся грунтовые воды, а также возможно глубокое промерзание почвы.

В зависимости от условий необходимо будет выбирать и вид фундамента. Возможно использование монолитного фундамента, для которого не нужно производить тщательную гидроизоляцию.

Самым главным условием залога хорошего фундамента является исследование почвы, на которой будет производиться строительство, до покупки материала на фундамент. Нужно помнить, что качественный фундамент – это важный момент, который влияет на срок эксплуатации вашего дома. Поэтому никогда не стоит экономить на фундаменте, однако небольшая ошибка может привести к большим проблемам, устранять которые потребуется долго и очень затратно.

Дата размещения: 12-05-2015, 19:05
 
 
Похожие статьи:
 
  • Фундамент «плавающая плита». Особенности и преимущества
    Фундамент – это основание дома, его самая важная часть, которая почти скрыта от глаз и которая живет своей уникальной жизнью. [...]

  • Дренаж фундамента
    Всегда нужно помнить, что дождевые и грунтовые воды, должны находиться далеко от фундамента здания, ведь это может привести к усадке дома, и многим [...]

  • Разновидности фундамента
    Основой для строительства сооружений и зданий служит фундамент, который является одной из важнейших частей любой постройки. Основной функцией [...]

  • Фундаментная справка
    После урегулирования всех документальных моментов, вы можете приступать к строительству вашего дома. [...]

  •  
     
    Комментарии: