Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Установка кухонной люстры и подсветки

Кухня – это та комната в доме, где за ужином собирается вся семья. Поэтому к выбору освещения здесь нужно подойти со всей ответственностью. От этого зависит не только комфорт домочадцев, но и общий уют, атмосфера. Люстра для кухни, как правило, не рассчитаны на использование мощных источников света, поэтому в них предусмотрены пластиковые элементы.

Установка кухонной люстры и подсветкиКакие лампы рекомендуется выбирать для кухонной люстры? Энергосберегающие, мощностью до 15 Ватт, с теплым оттенком освещения. Тогда как от люминесцентных на 7 000К и выше лучше отказаться, поскольку «холодный» свет способствует активизации мозговой деятельности. А кухня, все-таки – место, где каждый из нас хочет немного отдохнуть и расслабиться.

С другой стороны, в этом помещении регулярно готовится еда. Поэтому нужно позаботиться о дополнительной подсветке для гарнитура. Выбирая люстру для кухни, настоятельно рекомендуем обратить внимание на продукцию следующих брендов:

- PRC;
- MayToni;
- Poland.

Они далеко не первый год поставляют лучшее осветительное оборудования на Европейские рынки, в том числе и в Украину. Интернет-магазин Lampa.kiev.ua является их официальным представителем, поэтому реализует продукцию по самым доступным ценам. Кухонные люстры в виртуальном каталоге можно приобрести по цене от 400 гривен.

Методы установки



Установить люстру на кухне можно несколькими способами: на крючок, на подвес, на панель. Какой вариант использовать? Зависит от устройства потолка. Если это обычная бетонная плита, покрытая тонким слоем шпаклевки, идеальный вариант – монтаж кухонной люстры на крючок.

Установка кухонной люстры и подсветкиПодвес сгодится в том случае, если отделка потолка выполнялась гипоскартоновыми или пенопластовыми плитами (для улучшения параметров звукоизоляции). Крепление через панель выполняется тогда, когда потолок скрыт под натяжной пленкой.

Подсветка монтируется значительно проще. В мебель (или же в сам потолок) интегрируется www.lampa.kiev.ua, конструкция которой включает дроссель, патрон и декоративную вставку. При этом важно взять во внимание диаметр врезного отверстия (в пределах 3- 15 сантиметров).

Лампы в подсветке подключаются в последнюю очередь. Крепление кабелей выполняется на металлические или пластиковые профиля, привинченные к потолку или основанию гарнитура (в некоторых случаях попросту удаляется задняя стенка нескольких модулей, где и прокладывается проводка).

Дата размещения: 14-05-2015, 03:29
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбор люстры
    Люстра в комнате выполняет несколько функций. Это и составная часть дизайнерского решения интерьера, способная украсить помещение, и источник [...]

  • Люстра для гостиной
    Хозяин квартиры, если на то его воля, может и не оборудовать в гостиной общий (верхний) свет. Такой вариант вполне допустим, если освещена каждая [...]

  • Люстра и ее установка
    При входе в гостиную, чаще всего, мы видим красивую люстру на потолке. Она может быть хрустальной, керамической или более скромной, с прозрачным [...]

  • Монтаж люстры
    Как показывает современная практика, сегодня среди большого количества люстр, трудно сделать правильный выбор. И если вам удалось это сделать, то в [...]

  • Как выбрать люстру для дома
    Перед тем, как отправиться за покупку осветительных приборов, осуществите планирование в помещении системы освещения. К примеру, залу в квартире [...]

  •  
     
    Комментарии: