Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Подготовка квартиры к установке окон

Подготовка квартиры к установке оконЕсли вы решили установить в своей квартире или доме новые окна, то необходимо подготовить все к приезду монтажников (если не планируете устанавливать окна самостоятельно).

Естественно, что перед тем, как ваши окна прибудут вместе с монтажниками, необходимо подобрать окна, которые будут использованы. На современном рынке существует множество моделей окон обладающими различными характеристиками.

Важно знать, что работников мало волнуют ваши вещи, и если они будут мешать, то могут быть испорчены или, как минимум покрыты большим слоем пыли. Именно поэтому, необходимо убрать все, что может помешать установке окон. Уберите все с подоконника, снимите шторы и при необходимости уберите мебель.

Следует помнить о том, что работники любой компании, будут стремиться максимально быстро и качественно установить пластиковые или любые окна, при этом, практически не обращая внимания на ваши вещи.

Не будет лишним подготовить площадку для старых окон, должно быть достаточно места, чтобы сложить их. Необходимо отметить, что некоторые компании могут вывезти старые окна самостоятельно.

На мебель обратите особое внимание, так как она нынче в цене, поэтому крайне важно уберечь ее от пыли и возможных царапин. Лучшим вариантом будет, если мебель будет передвинута в другую комнату. Если сделать это не возможно, то хотя бы отодвиньте ее от окна и накройте любым подручным материалом.

Не забудьте позаботиться об электричестве. Поэтому, если по близости нет розетки, не будет лишним подготовить удлинитель.

Работу по монтажу окон обычно проводят в два этапа: непосредственно установка окон и отделка. Монтаж выполняется в первый день, а уже на следующий день, после того, как оконная конструкция укрепится, производятся отделочные работы и установка откосов.

Дата размещения: 17-05-2015, 22:37
 
 
Похожие статьи:
 
  • Стоит ли устанавливать пластиковые окна самостоятельно
    Не редко возникает вопрос о том, стоит ли устаналивать пластиковые окна самостоятельно или же воспользоваться услугами специалистов. [...]

  • Как установить окна
    В наши дни с появлением пластиковых окон, деревянные окна как бы “потеряли” свою популярность, несмотря на то, что они самые экологичные и [...]

  • Экологичные немецкие окна
    Практически во всех городских квартирах и загородных домах устанавливают современные пластиковые окна. При выборе окон следует учесть не только их [...]

  • Установка деревянных окон
    В доме окна выполняют эстетическую функцию, также помогают в создании стиля интерьера. Но самой главной функцией окон является защита от шума, холода [...]

  • Установка пластиковых окон
    Что же такое пластиковые окна? Почему они настолько популярны сегодня? На эти вопросы есть правдивые и понятные ответы. Дело в том, что такой тип [...]

  •  
     
    Комментарии: