Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Преимущества пробкового потолка

Преимущества пробкового потолкаЕсли вы решили сделать пробковый потолок, стоит учесть особенности этого материала.

Пробка изготавливается из коры пробкового дуба. Это экологически чистый материал. Кора – уже отмершая часть дерева. А, значит, вы не только сохраняете природу, но и заботитесь о своем здоровье.

На сегодняшний день экологичность и безопасность все чаще становятся определяющими факторами в выборе отделочных материалов. Можно для зимы santehsklad96.ru, чтобы также защитить себя от холода.

Преимущества пробкового потолкаПреимущества пробкового потолка


Свойства пробки



Сегодня пробка является одним из лучших натуральных материалов. Он обладает высокой износостойкостью, низкой теплопроводностью, легкостью и способностью сохранять первоначальный размер при изменении влажности или температуры.

Преимуществом пробкового потолка, безусловно, является его вес также важны его эластичность и упругость. Кроме того, пробковые потолки обеспечивают хорошие звукоизоляцию и теплоизоляцию. Прибавить к этому безопасность для здоровья, и вы получаете практически идеальный потолок.

Потолок из пробки не требует особого ухода, легко поддерживается в чистоте. Натуральная пробка сохраняет свои свойства более ста лет, а ,значит, выбор такого потолка очень практичный и выгодный вариант.

Преимущества пробкового потолкаНе менее важно и то, что пробка обладает бактерицидным и антистатическим свойством, не горит, не выделяет вредных веществ, даже если сильно нагревается. Пробка не поражается плесенью и паразитами, его не грызут грызуны, он не подвержен гниению.

В зависимости от метода обработки пробки, структура панелей может различаться. Крупные куски коры режут на листы, мелкие – измельчают и прессуют в листы нужного размера.

Панели



При покупке панелей следует добавить 10% материала на случай повреждений или ошибок при установке. Монтаж пробковых потолков несложный, но учтите, что все дефекты поверхности будут заметны, поэтому клеить их нужно на очень ровную поверхность. В помещении с высокой влажностью лучше монтировать панели, обработанные воском.

Благодаря цветовым вариантам, пробковый потолок отлично впишется и в интерьер квартиры, и в дизайн офиса. Чаще всего пробковые полотна имеют естественные коричневые оттенки, но можно подобрать и, например, белые панели. В любом случае потолок из пробки украсит помещение, подчеркнет его индивидуальность и прослужит в течение длительного срока.

Дата размещения: 23-05-2015, 00:55
 
 
Похожие статьи:
 
  • Настенные и напольные покрытия из пробки компании Wicanders
    Компания Wicanders считается одним из ведущих мировых производителей настенных и напольных покрытий из натуральной пробки. [...]

  • Пробковый пол на кухне
    Полы на кухне бывают любые, но пробковое дерево для пола – не самый известный материал. Это странно, так как из пробкового дерева можно сделать [...]

  • Пробковое покрытие для стен
    Пробковое покрытие для стен делают из коры специального пробкового дуба, специальные плантации которого выращивают в Португалии. Борцы за сохранение [...]

  • Преимущества пола из пробки
    Сегодня пробковое покрытие для пола стремительно входит в моду. Хотя дело не только в моде, пробка – это экологически чистый материал, и [...]

  • Обои из пробкового дуба
    Компания «Мир пробки плюс», эксклюзивный представитель испанского концерна Articor, представляет на рынке Украины новинку - коллекцию пробковых обоев [...]

  •  
     
    Комментарии: