Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как сделать особенными внешние оштукатуренные стены

Как сделать особенными внешние оштукатуренные стеныЭто поверхности с гладкими фасадами, которые должны быть устойчивы к атмосферным воздействиям. Нанесение краски или покрытия может быть использовано в качестве окончательной отделки оштукатуренной стены.

В оформлении зданий важна не только внешняя привлекательность, нельзя забывать и о прочности покрытия. Особенности работы со штукатуркой позволяют формировать на поверхности декоративные узоры.

Таким образом, могут быть оформлены арки, окна прямоугольной или круглой формы, дверные проемы. Подобная отделка может быть использована как на фасадных, так и на торцевых стенах.

Как сделать особенными внешние оштукатуренные стеныКак сделать особенными внешние оштукатуренные стены


Наружная поверхность



Особенность заключается в том, что на наружные поверхности стен штукатурка наносится, когда основные работы в этом месте уже завершены, это очень важно, ведь слой покрытия очень тонкий и должен хорошенько высохнуть, прежде чем будут применяться любые другие виды отделки, включая покрасочные работы.

Как сделать особенными внешние оштукатуренные стеныТолщина слоя не должна превышать двух сантиметров, в противном случае должна быть использована сетка. Она вставляется между двумя слоями для закрепления штукатурки перед установкой формы. Установленные формы не должны нести каких-либо посторонних нагрузок или иметь опалубку, закреплённую на них.

Порядок формирования декоративных элементов начинается с выбора места, где они будут расположены. Для отделки арочных окон, формы должны быть установлены вокруг оконных проёмов и прикреплены к краю такого проема.

Как фиксируется форма



Форма фиксируется, поддерживая каркас с помощью клиньев и распорок, охватывающих длину и ширину окна. Эти формы не должны быть прибиты прямо на оконный проем. Причина в том, что при удалении гвоздей декоративные элементы могут быть повреждены.

Ширина литья должна быть около двух дюймов. Прочная цементная штукатурка смешивается и наносится медленно вокруг арочного окна. Процесс нанесения осуществляется в три слоя. Каждый слой должен высохнуть в течение как минимум сорока пяти минут.

Деревянный уровень используется для затирки и сглаживания неровностей. После четырех дней сушки формы снимаются, излишки штукатурки тщательно удаляются, затем поверхности дают высохнуть в течение недели, и после этого уже можно начинать окончательную покраску или покрытие стен.

Дата размещения: 23-05-2015, 04:50
 
 
Похожие статьи:
 
  • Венецианская штукатурка своими руками
    Все застройщики и те, кто ценит привлекательность, оригинальность и изысканность, хорошо знают, что из себя, представляет - венецианская штукатурка. [...]

  • Декоративная штукатурка: современный материал для отделки стен и фасадов
    Такой эстетичный и практичный материал, как декоративная штукатурка, широко применяется при проведении различных ремонтных и отделочных работ. [...]

  • Нанесение венецианской штукатурки
    Венецианская штукатурка является одним из самых изысканных способов отделки стен. Данный материал позволяет создать оригинальную и красивую [...]

  • Мраморная штукатурка – достоинства и технология нанесения
    Мраморная штукатурка сегодня очень популярная для отделки внутренних и внешних стен здания. В своем составе она имеет окрашенную гранитно-мраморную [...]

  • Как наносится декоративная штукатурка на стены
    В данный момент словосочетание «декоративная штукатурка» объединяет в себе самые разные строительные материалы: жидкие обои, фактурную и венецианскую [...]

  •  
     
    Комментарии: