Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Клеим бумажные обои

Клеим бумажные обоиОни по цене приемлемы и ассортимент их на сегодня разнообразен. По качеству бумажные обои бывают в один слой и в два. Двухслойные обои немного дороже, но и прочнее.

Не стоит забывать о минусах. К сожалению, такие обои не долговечны, они выгорают на солнце и впитывают запахи. Но зато, эти обои «дышащие», предотвращают появление плесени, грибка. Итак, вы обсудили с домочадцами, какие обои подойдут вам по цветовой гамме, высчитали, сколько рулонов вам необходимо и отправились за покупкой.

Важные советы



В магазине, не забудьте сразу приобрести клей. Это может быть и флизелиновый клей, и специальный для бумажных обоев, даже самодельный клейстер подойдет.

Самое долгое, но важное – это очистить поверхность. Наши обои тонкие, и через них будет все просвечиваться. Поэтому старые обои убираем основательно. Чтобы это было легче сделать, намочите их содовым раствором и немного подождите.

Клеим бумажные обоиКлеим бумажные обои


Далее необходимо зашпаклевать все отверстия в стене, трещинки и другие неровности. Грунтовать поверхность обязательно, иначе после шпаклевки она будет поглощать много клея, а нам это не на руку. После полного высыхания грунтовки, можно приступать к поклейке.

Замеряем высоту стены, нарезаем необходимое количество полос. Отвесом чертим вертикальную линию, и от нее начинаем клеить первую полоску. Отвес может быть профессиональный, лазерный уровень, или самодельный.

Процесс оклейки



Клеим бумажные обоиНа кусок веревки или шнура или нитки привязываем что-либо тяжелое. Поклеили первую полосу, выгоняем воздух и лишний клей, например, пластмассовым шпателем. Вторую полосу клеим стык встык. И вот мы подошли к углу помещения. Одно полотно наклеиваем так, чтобы оно на 3 см заходило на другую стену.

Второе клеим от угла, и тем самым получаем ровный угол. Визуально проверили на пузыри и оставили высыхать. На следующий день, посмотрите, бывает, что где-то отклеился кусочек, или стык отошел. В таком случае промажьте клеем еще раз. Если увидели пузырь, не расстраивайтесь. Есть маленькая хитрость. Возьмите кусок кальки, приложите к пузырю и пройдитесь нагретым утюгом. Пузырь исчезнет.

Работать с бумажными обоями надо предельно аккуратно из-за их тонкости. Если все-таки они где-то порвались, то вырежете кусочек от остатков и аккуратно сделайте заплатку. Визуально, это не будет бросаться в глаза. И помните, никаких сквозняков! А то ваши обои могут отклеиться.

Дата размещения: 23-05-2015, 04:52
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как клеить тяжелые обои
    Прочные обои с плотной структурой зачастую называют тяжелыми. [...]

  • Клеим обои сами
    В процессе ремонта, после длительных приготовлений, наступает долгожданный этап оклейки обоев. Выбор обоев занимает в процессе ремонта очень важную [...]

  • Виниловые обои – особенности и нюансы при поклейке
    Перед тем, как клеить виниловые обои, как и все остальные виды, нужно в любом случае загрунтовать поверхность стен. В штукатурке находятся щелочные [...]

  • Клеим виниловые обои на флизелиновой основе
    Любая комната преображается от обоев. Обои бывают разные. Виниловые обои на флизелиновой основе очень просто клеить, проще, чем обычные бумажные. [...]

  • Клеим виниловые обои
    Виниловые обои обладают таким свойством, как способность к растяжению при намокании. Это нужно учитывать в процессе оклейки стен. Клей на виниловых [...]

  •  
     
    Комментарии: