Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как установить деревянный забор

Как установить деревянный заборКак только, вы решитесь на покупку дачного дома, необходимо понимать, что предстоит построить забор, который станет ограждать территорию вашего участка от незваных гостей, злоумышленников и животных.

Но вот те материалы, которые представлены на современном строительном рынке, порой не позволяют сделать с легкостью правильный их выбор и zabor-ss.ru, зная точно, что он прослужит долго.

Таким образом, многие хозяева желают построить традиционный забор из дерева, которые отличается не только привлекательным внешним видом, но и долговечностью, надежностью. Более того именно такой забор способен грамотно сочетаться с природой и декором вашего дома, что немаловажно.

Как установить деревянный заборКак установить деревянный забор


Установка деревянного забора. Особенности и полезные советы



1. Важно понимать, что желая провести работу своими руками, вы должны быть предельно внимательными и осторожными, так как задача непростая. Прежде всего, подготовьте необходимый материал, после чего можно начинать устанавливать опоры, и, конечно же, остальные детали конструкции в целом.

Как установить деревянный забор2. В том случае, если вы выбрали дерево, то не забывайте, что та часть стойки, которая должна быть закапана в землю, обязательно нужно покрыть битумной мастикой. Не забывайте и о том, что балку нужно тщательно пропитать антисептиком, чтобы она служила долгое время.

3. Как только вами будет размечена территория и периметр забора, обязательно учитывайте и месторасположение ворот, калитки.

Важно знать



Выполняя такую работу самостоятельно, вам должно быть известно о некоторых особенностях. Например, когда вы станете осуществлять установку опорных столбов ворот, калитки, не забывайте, что повышенные нагрузки будут нести и угловые стойки, а это значит, что их нужно тщательно усилить.

Говоря о полотне, то знайте, что оно может обладать различной формой, а значит, вы должны сделать правильный выбор. Чтобы сделать ограждение привлекательным и интересным, нужно воспользоваться шаблоном, создать его можно самостоятельно. Так и осуществляется установка деревянного забора, знайте, что вам могут помочь профессионалы в сфере строительства.

Дата размещения: 23-07-2015, 05:12
 
 
Похожие статьи:
 
  • Декоративные заборы
    Приобретая загородный дом, нужно обязательно подумать о строительстве такой конструкции, как забор. Ведь именно забор способен защитить территорию [...]

  • Приступаем к установке металлического забора
    Если вы решили оградить территорию своего загородного дома металлическим забором, то знайте, что теперь вы надежно защищены от злоумышленников и [...]

  • Строим кирпичный забор своими руками
    Кирпичный забор символизирует о достатке владельца и относится к элитным ограждениям загородных домов. Если вы хотите, чтобы ваш дом и участок [...]

  • Как построить забор
    С древних времен человек ограждает свое жилище с помощью забора. Но раньше это были примитивные конструкции, а сейчас вполне основательные [...]

  • Забор из профлиста своими руками
    У каждого владельца дачного участка или хозяина загородного дома в определенный момент возникает необходимость заменить старый забор на новый. Чаще [...]

  •  
     
    Комментарии: