Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Подбор обоев

Подбор обоевЭто один из самых универсальных и часто используемых материалов для облицовки стен www.sevlesdom.ru и даже потолка. Такой популярностью обои обязаны большому разнообразию стилей, принтов, расцветок, материалов. Также благодаря различиям в свойствах, каждый сможет подобрать обои по приемлемой для него цене.

Выбор обоев



При выборе обоев прежде всего нужно определиться, в какой комнате они будут находиться и с чем или кем могут «столкнуться». Чаще всего обои используют в детских комнатах, гостиных, спальнях. И если обои для детской должны поддаваться мытью и быть экологически чистыми, то обои для, например, гостиной должны отвечать совершенно другим требованиям.

Подбор обоевПодбор обоев


На сегодняшний день рынок строительных материалов предоставляет две разновидности: обои виниловые и бумажные. Вторые гораздо более экологически чистые, однако непрофессионалу будет очень сложно их приклеить из-за того, что они пузырятся, постоянно отклеиваются а также обладают небольшой шириной рулона, что может быть неудобно при обклеивании большого помещения.

Виниловые обои, в свою очередь, подходят для размещения во всех типах помещений и необычайно удобны тем, что поддаются мытью. Такие обои очень удобно клеить, данный процесс не составит труда даже для новичка. И ко всему прочему, ассортимент виниловых обоев гораздо шире и интереснее.

Выбор изображения



Определившись с материалом, необходимо подобрать их цвет и графическое изображение. При огромном разнообразии моделей, представленных на рынке сегодня, трудно не найти что-то подходящее именно вам.


Подбор обоевОднако это является и препятствием - в таком изобилии не сложно растеряться. По советам профессионалов важно учитывать размеры комнаты. Для просторного помещения подойдут обои ярких расцветок с крупными рисунками.

Для маленьких комнаток наоборот идеально подойдут обои нежных пастельных тонов с мелким рисунком или же без него - это визуально расширит пространство. Особенно осторожными следует быть геометрическими принтами, неправильный подбор которых может исказить весь внешний вид помещения - потолок сделать ниже, а стены кривыми.

Также важную роль играет освещение. В темных комнатах прекрасно будут смотреться обои теплых и золотистых оттенков, а в светлых наоборот - холодных, дающих ощущение прохлады и свежести. Следуя этим простым советом, вы сможете преобразить вашу комнату, сделать ее комфортной и неповторимой.

Дата размещения: 23-05-2015, 19:09
 
 
Похожие статьи:
 
  • Виниловые обои и их преимущества
    Современный рынок строй материалов пестрит своим ассортиментом и разнообразием не только качества, но и цен. Среди этого хаоса так сложно сделать [...]

  • Выбор обойного покрытия
    Ассортимент обоев в настоящее время невероятно широк. Огромный выбор расцветок, состава, фактуры создаёт множество вариантов оформления помещения. [...]

  • Как правильно выбрать обои для комнаты: полезные советы
    Обои – очень популярный и экономичный вид отделочных материалов, так как они способны визуально увеличить комнату, сделать темнее или светлее, [...]

  • Типы бумажных обоев
    Самым популярным материалом для отделки стен можно назвать бумажные обои. Их выбирают за хорошее качество и ряд практичных свойств. Бумажные обои [...]

  • Как правильно выбрать обои
    Выбирая обои надо учитывать габариты комнаты. Светлые однотонные обои или же с мелким рисунком отлично подойдут для маленькой комнаты с невысоким [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Юлия :
    Мне очень понравились фотообои. Делали на заказ на белых бумажных листах. Смотрится красиво и оригинально, а самое главное - эксклюзивно.