Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как покрасить пол в комнате

Как покрасить пол в комнатеПроводят его в самом конце ремонта, когда уже обои наклеены, потолок отремонтирован, а оконные стеклопакеты установлены в необходимых местах.

Правильно и качественно окрашенный пол будет долгое время служить верой и правдой своим хозяевам. А для этого важно всего лишь соблюдать некоторые инструкции.

Советы профессионалов



1) Прежде всего, правильно подбирать краску для пола. При всем разнообразии видов красок, можно сразу убрать из этого списка водоэмульсионные составы. Так как полы обыкновенно подвергаются ежедневной влажной уборке, - водоэмульсионная краска просто не выдержит подобных нагрузок.

2) Довольно часто для окрашивания пола в строительном гипермаркете покупают масляную краску для пола. Масляная краска хорошо выдерживает различные внешние нагрузки, и продается в большом цветовом ассортименте. Но и у нее есть один отрицательный момент – это время сушки.

Масляная краска, нанесенная хотя бы в два слоя, сохнуть будет не менее 2-3 суток. Стоит учитывать этот момент в ремонте.

3) Лучше всего для окрашивания пола подойдет один из вариантов современной краски – эмали. Они и сохнут очень быстро (для этого вполне достаточно 8-10 часов), наносятся достаточно просто и ровно. К тому же их цветовой гамме можно просто позавидовать. Каждый желающий найдет именно свой цвет.

Как покрасить пол в комнатеКак покрасить пол в комнате


4) Прежде чем наносить краску на пол, его необходимо подготовить. Сперва при помощи пылесоса удаляется полностью вся пыль, грязь и мусор, оставшиеся после ремонта. Затем проводится тщательная влажная уборка.

Как покрасить пол в комнате5) После этого нужно удалить старый окрасочный слой. Его можно убирать механически (при помощи щеток с металлической щетиной и разных стальных шпателей) или же химическим способом.

Сразу нужно оговориться, что более действенен химический способ. В этом случае пол обрабатывается специальной едкой смывкой, которая размягчает красочный слой, лежащий на полу. И его потом можно беспрепятственно удалить.

Но при этом случае обязательно следует действовать строго по инструкции и не забывать о собственной защите. Защитные очки, костюм, респиратор и перчатки нужно обязательно надеть на себя.

6) Перед покраской пола его необходимо защитить. Для этого изобрели специальную защитную грунтовку. Наносят ее или же валиком, или же при помощи краскораспылителя. Нанесенная грунтовка не только выравнивает общий тон поверхности пола, но и защищает его от вредных внешних воздействий. Сохнет около суток.

7) Только после полного высыхания грунтовки, можно приступать к нанесению краски на пол.

Дата размещения: 29-05-2015, 23:09
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как очистить окно от старой краски
    Старые окна из дерева со временем нуждаются в ремонтных работах. Изначально перед новым окрашиванием, стоит удалить старую потрескавшуюся краску. Это [...]

  • Краски для квартирных стен
    Краски для квартирных стен.Выбор краски зависит от того, какой материал будет подвергаться покраске, каково его техническое состояние и сколько [...]

  • Красим пол
    Одна из самых завершающих стадий капитального ремонта помещения или комнаты - это окраска пола. Именно пол красят в самую последнюю очередь, после [...]

  • Покраска паркета лаком
    Для окраски пола из паркетной доски необходим валик или широкая кисть. До покраски пол тщательно очищают от предыдущих слоев лака. Шлифуют или [...]

  • Как покрасить потолок?
    Покрасить потолок не так уж и сложно. Поэтому, приступая к процессу, ничего не бойтесь, но все же соблюдайте инструкцию. Вам понадобятся: валик, [...]

  •  
     
    Комментарии: