Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Натяжные потолки

Натяжные потолкиПроизводители изготавливают эти качественные, надежные устройства обычно из полиэстера, пропитанного полиуретаном, ПВХ - пленки, полиэфирной ткани, и т.д.

Немного истории



Натяжные потолки были известны людям еще задолго до настоящего времени. В древности мастера их изготавливали обычно из материи, пропитанной мелом. Натянута эта конструкция была тогда на специально предназначенный каркас.

В начале этого века натяжной потолок получил достаточно широкое распространение, как в нашей стране, так и в странах СНГ. Смонтируйте его с помощью мастеров – умельцев в офисных помещениях, коттеджах, частных домах. Во время выполнения рабочего процесса, заметьте, что в свете современных тенденций натяжные потолки стали неотъемлемой частью дизайна интерьера.

Торговый центр онлайн предлагает выбрать несколько видов этих конструкций имеющих множество достоинств по сравнению с обычной потолочной отделкой. Они могут быть: бесшовными тканевыми; сделанными изготовителями из сварной виниловой пленки и т.д.

Как лучше установить натяжной потолок



Среди отделочных и строительных материалов натяжные потолки занимают особенное место. Они стали популярными примерно в конце прошлого столетия вначале в одной из зарубежных местечек и только потом во всем мире.

Натяжные потолкиНатяжные потолки


Идеально ровная однородная поверхность позволяет создавать различные декоративные элементы:

  • Своды;
  • Арки;
  • Волны;
  • Шатры;
  • И другие плавные объемные устройства.

    Постарайтесь скрыть с их помощью разные коммуникации, предоставленные газовыми, водопроводными, вентиляционными конструкциями. Ухаживать за натяжным потолком легко, можно мыть.

    Демонтировать и монтировать это современное, надежное, прочное устройство возможно с дальнейшей установкой на любой площади. Эти потолки натяжные ничуть не боятся плохих внешних воздействий.

    Натяжные потолкиВ случае возникновения нежданной ситуации в соседней квартире, расположенной на верхнем этаже, пленка ПВХ способна выдержать большое количество воды. После того, как мастера ликвидируют полностью утечку жидкости потолок вновь способен приобрести свой первоначальный внешний вид.

    Его состояние практически ничуть не видоизменяется. Жароустойчив ость – их главное достоинство.

    Дата размещения: 3-06-2015, 21:54
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Натяжные потолки, их преимущества
    Благодаря развитию строительных технологий все чаще можно обновлять свой интерьер и экстерьер новыми методами и интересными способами. Совсем недавно [...]

  • Выбираем натяжные потолки
    Натяжные потолки – это блестяще и практично. Значительное количество людей признали преимущество этих потолков. Достоинств много, и цена посильная. [...]

  • Натяжные потолки с подсветкой
    Натяжные потолки давно стали неотъемлемой частью при строительстве и ремонте. Среди них существуют матовые натяжные потолки, которые в свою очередь [...]

  • Натяжные потолки и их виды
    Конструкция из качественного плотного материала, закрепленная пластиковыми или алюминиевыми профилями под основным потолком носит название натяжной [...]

  • Натяжной потолок
    Рынок натяжных потолков, за последнее время, сильно возрос. Но, все же, кое-какие проблемы и некоторые недостатки есть. Натяжные потолки всегда [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Виталий :
    Очень нравятся натяжные потолки, простота и удобство в уходе, а также недорогая сравнительно цена.