Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Загородный дом – внимание к деталям

Загородный дом – внимание к деталям

Загородным домом можно назвать все что угодно, от маленькой лачуги в черте города до замка посреди тихой лесной чащи. И то, как обустроено это место отдыха и расслабления – важный аспект для его владельца.


Никто не отправляется на отдых, чтобы быть в напряжении и мириться с мелкими недочетами ремонта, всем нужен полноценный отдых. Поэтому ведущие дизайнеры архитектурного пространства делятся опытом, как усовершенствовать загородное место для отдыха, обращая внимания на детали:


1) Избегайте цветового беспорядка – пусть всё будет подобрано с учетом цветовой палитры. Легкие цветочные оттенки в интерьере создадут гармоничную атмосферу вашего жилища.


2) Когда текстуры и цвета вокруг и внутри пространства взаимодействуют и положительно влияют на интерьер, это положительно скажется и на вашем отдыхе. Вас ничего не будет раздражать, вы будете спокойны.


3) Вместо штор и тюли используйте текстильные жалюзи, которые в полной мере будут соответствовать отражению окружающей среды вокруг дома.


4) Жалюзи прекрасно подойдут для небольших домов с маленькими окнами. Когда жалюзи подняты, в комнату проходит достаточно света, а сами жалюзи не будут отвлекать ваше внимание, вы сможете быть в курсе того, что же делается на вашем дворе.


5) Расположение вашего загородного дома также будет влиять на внешний вид и свойства в выборе оттенков отделки:


• Если это тропическая местность, то вам подойдет зеленая и белая цветовая гамма.


• Для горной местности, гармоничными будут земляные тона и теплые оттенки.


• Вокруг песчаника и каменистой местности хорошо будут перекликаться бежевые, желтые, коричневые тона. Небольшие паласы на полу в свою очередь придадут более домашний уют.


6) Локации хранения вещей – значимый аспект любого дома, тем боле загородного.


• Есть некоторые хорошие варианты – это встроенные гардеробные.


• Встроенные кладовые – отличное решение для хранения продуктов питания.


7) Доски для пола – важная областей дома, на которую стоит обратить пристальное внимание. Позаботьтесь о том, чтобы доски для пола были хорошо подогнаны, без щербин и зацепов. Легкость в уборке и чистке полов сэкономит вам время и нервы.


• Очень удобно сделать полы из виниловой доски, которая будет тянуться из кухни и жилых помещений в спальню.


• Это практично и с помощью такого пола будет ощущение цельного потока. Какой стиль вы бы не выбирали для вашего загородного дома, мелкие детали имеют огромное значение для создания уюта и расслабляющей атмосферы, в которой вы будете наслаждаться!



Дата размещения: 10-06-2015, 19:15
 
 
Похожие статьи:
 
  • Комфорт и безопасность вашего дома
    Вопреки устоявшемуся мнению, жалюзи не являются продуктом современного прогресса. Подобные конструкции украшали окна арабских дворцов в далеком [...]

  • Металлические заборы
    Выбирая забор для своего загородного дома, вам необходимо осознавать, что сегодня заборы могут обладать различными материалами. Ваша основная задача [...]

  • Плиссе жалюзи
    Всем известно, что для создания оригинального и привлекательного интерьера необходимо предпринимать особые меры. Такие изделия как шторы и жалюзи [...]

  • Цвета в интерьере кухни
    Мозг каждого человека способен воспринимать лишь цвета, формы предметов. Но не каждый знает, как они влияют на человеческую психику. Большинство из [...]

  • Что нужно узнать до возведения загородного дома?
    Прежде чем думать про свой “загородный дом”, нужно ответить на вопрос, насколько вам необходимо отдельное загородное строение. Нужно точно [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Алексей :
    Отличные советы, занимаюсь внутренней отделкой коттеджа, как раз выбирали между виниловыми полами или ламинатом, думаю остановимся на первом варианте.