Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как постелить ковролин

Как постелить ковролинМногие слышали о таком напольном покрытии, как ковролин, ведь это действительно распространенное и популярное напольное покрытие современного мира, так как оно уникально и неповторимо. Приобретая его, можно оценить не только изысканный и привлекательный внешний вид, но и долговечность, надежность.

Особенности



Ковролин славится тем, что он прекрасно сохраняет тепло, при этом не требует к себе особого ухода, это не только бесшумный, но и уютный материал, из всех существующих напольных покрытий, а значит, отдавая ему предпочтение, вы сможете убедиться в этом лично.

Но чтобы вы смогли оценить его полезные качества, конечно же, его нужно правильно постелить, только тогда можно насладиться этим напольным покрытием, как следует, получая от этого наслаждение.

Как постелить ковролин?



1. Прежде чес вы станете выбирать ковролин, нужно подумать, как его правильно укладывать. Если вы собираетесь провести работу в спальне, то лучше всего выбирать ковролин с длинным мягким ворсом, по нему, как правило, приятно ходить босиком.

Как постелить ковролинКак постелить ковролин


2. Если вы приобретаете его для гостиной или детской, то лучше всего выбирать покрытие с коротким ворсом, так как его можно с особой легкостью очистить, более того в нем никогда не будут застревать мелкие предметы, что немаловажно.

3. Укладывать ковролин можно различными способами, воспользовавшись двойным скотчем, вы сможете выполнить работу с особой легкостью, наслаждаясь тем самым результатом. Скотч нужно прокладывать по сторонам комнаты в виде сетки.

Как постелить ковролин4. Также вы можете выбрать и прямую проклейку, она отличается тем, что ковролин нужно приклеивать к поверхности пола. Двойная проклейка является наиболее сложным способом укладки ковролина, поэтому знайте об этом.

Вывод



Вы сами должны выбрать тот способ укладки этого напольного покрытия, который вам наиболее подойдет. При этом не забывайте, что обязательно нужно учитывать размеры помещения.

Как только ковролин будет уложен, необходимо прибить оригинальные и изысканные плинтуса, таким образом, напольное покрытие будет выглядеть изысканно и оригинально. Это значит, что интерьер помещения будет великолепным и роскошным, как вы и мечтали.


Дата размещения: 11-06-2015, 19:10
 
 
Похожие статьи:
 
  • Правильная укладка ковролина
    Конечно, качественную укладку лучше доверить профессионалам, но можно сделать это и самостоятельно. Итак, для самостоятельной укладки ковролина [...]

  • Как правильно выбрать ковролин
    Зачастую перед человеком возникает вопрос по поводу подбора покрытия для пола. [...]

  • Стелим ковролин на резиновой основе
    Прежде всего, стоит сказать, что ковролин, это напольное покрытие, причем с мягкой структурой. Это и отличает его от остальных видов материалов, [...]

  • Стелим ковролин правильно
    В настоящее время такое покрытие, как ковролин пользуется достаточно большой популярностью у покупателей, ведь он способен придать полу красивый вид [...]

  • Напольное покрытие – ковролин
    Когда производится строительство дома или его ремонт, а также во время ремонта в квартире или в офисе не обходится без вопроса о том, какое именно [...]

  •  
     
    Комментарии: