Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Разновидности окон

Разновидности оконОкна самый важный атрибут любого здания, они не только определяют внешний облик здания, но и влияют на комфортное проживание или использование помещения.

На данный момент существуют безграничное число разновидностей окон, поэтому если требуется их замена или строится новый объект, для качественного выбора необходимо немного разбираться в их видах и особенностях каждого типа.

Виды окон в современном мире



В основном окна отличны материалом изготовления рам, так встречаются:

1. Деревянные;
2. Алюминиевые;
3. Пластиковые модели.

Деревянная основа



Самым привычным строительным материалом для человека является дерево. Цвет дерева, его текстура приятна для глаз, а сам элемент отличается морозостойкостью, хорошей теплоизоляций и прочностью.

Разновидности оконРазновидности окон


Оно порой плюсы могут перечеркнуть отрицательные явление, такие как:

1. Легкое воспламенение;
2. Необходимо соблюдать режим влажности, иначе это отразиться на качестве поверхностей;
3. Требуется хоть и незначительный, но уход за древесиной, обработка антисептиками, нанесение краски и лака;
4. Срок службы ограничен видом дерева.

По причине наличия столь явных минусов человечество стало искать альтернативные материалы для рам.

Алюминиевые конструкции



Алюминий тоже стал весьма актуальным элементом. Рамы из него прочны, легки, стоят не дорого, устойчивы к погодным явлениям, и к тому же могут быть самой неординарной формы или размера.

Разновидности оконНо стоит отметить, что данный металл обладает таким важным недостатком как высокая теплопроводность. Поэтому часто алюминиевые окна выбирают для нежилых помещений, или для тех, где предусмотрено сезонное проживание.

Еще один недостаток это наличие особой коррозии, которая возникает от контакта с другими металлами в присутствии воды. Рама может легко разрушится, наиболее опасным считается соседство с медью.

Пластиковые окна



Благодаря развитию химической отрасли, а в частности создание полимеров, стало возможно использовать новый инновационный материал, пластик. В нем кроме полимеров присутствуют стабилизаторы, в частности соли свинца, которые полностью инертны, совсем недавно их стали менять на аналоги из цинка.

Пластик примечателен своей универсальностью, надежностью, теплоизоляция у него даже выше, чем у дерева. К тому же такие рамы не требуют особого внимания. И поэтому пластиковые окна постепенно вытесняют остальные виды.

Такой материал, как www.ekrus.ru, принято использовать в основном во время выкладки дороги к гаражу, также с его помощью можно произвести строительство ограждений и т.д. Те места, где принято использовать данный материал, получаются действительно необычными, стоит однажды увидеть это, чтобы с уверенностью сказать, что действительно так и есть.


Дата размещения: 14-06-2015, 01:59
 
 
Похожие статьи:
 
  • Преимущества установки пластиковых окон
    В отличие от прошлых лет, когда оконная рама предназначалась для украшения дома, сейчас она может быть использована в качестве средства для экономии [...]

  • Окна из пластика
    Всем хорошо известно, что пластиковые окна, на данный момент, пользуются повышенным спросом и популярностью. [...]

  • Преимущества пластиковых окон
    Первые пластиковые окна нашли свое применение более 50 лет назад. В наши дни пластиковые окна весьма популярны благодаря их неоспоримым [...]

  • Пластиковые окна: плюсы и минусы
    Менять деревянные окна на пластиковые изделия или нет, стоит решать заранее. Ведь впереди отопительный сезон и вы можете просто не успеть. Именно [...]

  • Пластиковые и алюминиевые окна
    Когда на рынке представлено множество оконных конструкций из разных материалов изготовления, сложно без сомнений остановиться на какой-то конкретной [...]

  •  
     
    Комментарии: