Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Облицовка балкона панелями

Облицовка балкона панелямиГлавные критерии такого выбора – красивый вид и доступность в ценовом плане. Кроме этого, работать с панелями достаточно просто и даже новичок в ремонте сможет справиться с ними без особого труда.

Преимущества



Балконы, которые обшиты таким материалом имеют следующие преимущества:

  • Долговечность;
  • Устойчивость к температурным перепадам;
  • Они не выгорают;
  • Не гниют;
  • На поверхности не образуются повреждения, в частности царапины;
  • Устойчивы к воздействиям воды;
  • Хорошие звукоизоляционные качества.

    Если вы ставите areale.ru, то также можно облицевать комнату под тон самим окнам. Есть у пластиковых панелей и недостатки. Главный из них – материал горюч, во время плавления в атмосферу выделяются токсины.

    Облицовка балкона панелямиОблицовка балкона панелями


    Теперь посмотрим на виды панелей, которые можно сегодня увидеть на прилавках магазинов. Из всего два: с термопечатью и ламинированные, но об этом чуть позже. Сразу следует сказать, что различаются панели еще и по размерам. Ширина может быть 25 и 38 см, длина также может различаться – 3 и 2,7 м.

    Теперь возвращаемся к покрытию панелей. Наиболее доступный вариант – с термопечатью, их стоимость около 100 руб., второй вариант – ламинированные – до 300 руб. Цена также зависит и от того, каким образом на поверхность нанесен цвет и рисунок. Для этого может использоваться метод фотопечати или изделия просто покрываются пленкой.

    На сегодняшний день очень велико разнообразие оттенков и текстур пластиковых панелей. Материал может имитировать дерево, бамбук, просто быть украшен узорами и различными изображениями и даже имитировать камень, в частности мрамор.

    Качество панелей



    Облицовка балкона панелямиПри покупке панелей необходимо обратить внимание на их качество. Во-первых, они должны быть равномерно окрашены. Если с обратной стороны материал имеет сероватый оттенок, значит он изготовлен из вторичного сырья, что отрицательно скажется на его качественных характеристиках.

    При покупке нужно обязательно не забыть о фурнитуре, которая обязательно пригодится при облицовке. Как правило пригождаются углы, разнообразные профили, плинтусы, монтажные планки и скобы. К тому же, покупателям не приходится ломать голову над тем, какая фурнитура пригодится, консультанты помогают в этом вопросе.

    Подведем небольшой итог. Панели в качестве облицовки балкона – это красиво, доступно и есть возможность сделать всю работу самостоятельно, особых навыков здесь не требуется. Остается только выбрать время для ремонта и выбраться в магазин, чтобы приобрести все необходимое.

    Дата размещения: 14-06-2015, 02:52
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Преимущества и недостатки пвх-панелей
    На сегодняшний день рынок переполнен различными отделочными материалами. [...]

  • Преимущества и недостатки алюминиевого композита
    Алюминиевый композит – это панель, которая состоит из нескольких слоев с полимерным наполнителем между ними и специальным покрытием. [...]

  • Монтаж пластиковых панелей
    Любой практически строительный процесс происходит с использованием определенных инструментов. Не станет исключением и установка пластиковых панелей. [...]

  • Лазерный дальномер-рулетка: что еще нужно для установки потолка из пластиковых панелей
    Современные материалы имеют такие характеристики, которые позволяют с легкостью реализовывать практически любые строительные мероприятия своими [...]

  • Какие ПВХ панели выбрать
    Панели из пластика настолько универсальны, что их используют для отделки стен не только в административных помещениях, не только в хозяйственных [...]

  •  
     
    Комментарии: