Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Сушим подвал - самые новые технологии гидроизоляции

Сушим подвал - самые новые технологии гидроизоляцииОбразование плесневелого грибка, а также медленное, но неизбежное разрушение конструкции– вот к чему ведет наличие воды в подвале. Откуда же берется здесь влага?

  • сочится через трещины в стене, полу или потолке;

  • образуется в виде конденсата. Причин такого «беспорядка» может быть несколько:

  • Изначально неправильный монтаж;

  • Отсутствие гидроизоляции;

  • Нарушение технологии при строительстве;

  • Подвижность грунта.


  • В результате и подвал нельзя эксплуатировать, и строение находится в аварийном состоянии. К счастью, современные технологии позволяют остановить «необратимый» процесс разрушения грунтовыми и талыми водами бетонных и кирпичных конструкций. Что же предлагают «ремонтники»? Они осуществляют гидроизоляцию подвала изнутри, используя разные способы.

    Инъектирование полиуретановыми смолами



    Этот метод реконструкции заключается в нагнетании полиуретановых составов в трещины и швы. Используя специальное оборудование, мастера буквально закачивают смесь в:

  • Трещины стен,

  • Межблочные швы,

  • Места стыка пола и стены, пола и потолка.


  • Для этого предварительно по периметру будущей прокачки перфоратором сверлят отверстия под углом 450, в которые затем вставляют пакеры. Используя насос, под высоким давлением полиуретановый состав нагнетают внутрь. Он заполняет все пустоты и там, максимально расширившись, застывает.

    Инъектирование акрилатными гелями



    Данный способ позволят поставить «защитный экран» как бы снаружи . Для этого на поврежденной поверхности вдоль трещины делают уже сквозные отверстия. И закачивают акрилатную смесь. Получается, что гель нагнетается «под» пол или «за» стену, т.е. в грунт с наружной стороны подвала.


    Последовательное прокачивание через все патрубки позволяет создать цельный экран-защиту. После того, как акрилатный гель застывает, он превращается в дополнительную монолитную стену. И поступление вод в подвал прекращается.

    Засыпная изоляция



    Наконец, рассмотрим вариант, который при всех положительных моментах и наглядности процесса выполнения работ имеет один недостаток – площадь подвала после таких работ несколько уменьшится.

    В качестве материала здесь используются СМ или ЦМС листы, которые необходимо прикрепить к стене на расстоянии 5 см. Для этого используют обычные профили. Далее пространство между листом и стеной засыпают сухой гидроизоляцией, например Натлен 1.

    На пол также кладется слой слой этой изоляции, затем потребуется обычная бетонная стяжка.

    Кто возьмется за работу?



    Остается сказать, что самостоятельно проделать такую работу непросто. И дело не только в оборудовании, но и в трудоемкости процесса. Опыт с навыком играют в деле восстановления стен не последнюю роль. Да и о выборе технологии гидроизоляции подвала изнутри необходимо проконсультироваться у знатоков.

    «Реанимация» подвальных помещений – одно из направлений, в котором успешно работает и компания real-comfort.ru.

    Полную информацию об услугах и их стоимости, а также гарантийных обязательствах вы найдете на сайте http://real-comfort.ru/. Отметим, что положительные отзывы и позитивные рекомендации бывших клиентов фирмы Реал-Комфорт – лишь один из аргументов, дающих основание собственникам «подтопленных» подвалов влиться в число новых заказчиков этой компании.

    Дата размещения: 15-06-2015, 03:15
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Варианты внутренней гидроизоляции подвала
    Независимо от проекта и визуальной привлекательности строения, всегда стоит важнейшая задача сделать максимально лучшие стены, крышу и фундамент, [...]

  • Инъекционная гидроизоляция
    Подобный метод гидроизоляции зарекомендовал себя при ремонте фундамента. Кроме того, с помощью инъекций, можно восстанавливать структуру стен и [...]

  • Утепление подвала в частном доме
    Эта процедура довольно важна, поскольку при утеплении подвала наблюдается явная экономия теплоэнергии и электроэнергии. Если вы только собираетесь [...]

  • Купить недостроенный дом?
    Проезжая по Подмосковью, часто можно увидеть недостроенные дома, у которых сделан только фундамент или возведены лишь несущие стены и смонтировано [...]

  • Подвал для хранения овощей
    Многие подвалы (погреба), описания которых я встречал в литературе, меня не устраивали по двум причинам: в зимнее время в них не попадешь из-за снега [...]

  •  
     
    Комментарии: